Pakistan vs England: 'हम चोटिल नहीं हुए, नजर लग गई', अंग्रेजों से धुलाई के बीच पाकिस्तानी क्रिकेटर शाहीन आफरीदी का अजीब बयान वायरल

इंग्लैंड क्रिकेट टीम ने पाकिस्तान को उसी के घर में रावलपिंडी टेस्ट में 74 रनों से हराया. तीन मैचों की सीरीज का दूसरा टेस्ट शुक्रवार से होगा. इसी बीच चोटिल शाहीन शाह आफरीदी का एक अजीबोगरीब बयान का वीडियो वायरल हो रहा है. उन्होंने कहा कि हम अनफिट नहीं हुए, हमें नजर लगी है...

Advertisement
Shaheen Shah Afridi (Getty) Shaheen Shah Afridi (Getty)

aajtak.in

  • इस्लामाबाद,
  • 08 दिसंबर 2022,
  • अपडेटेड 8:27 PM IST

Shaheen Shah Afridi Pakistan vs England: इंग्लैंड टीम इन दिनों पाकिस्तान दौरे पर है और उसने शानदार शुरुआत भी की है. तीन मैचों की टेस्ट सीरीज के पहले मुकाबले में इंग्लिश टीम ने पाकिस्तान को 74 रनों से करारी शिकस्त दी. अब दोनों टीमों के बीच सीरीज का दूसरा टेस्ट मैच शुक्रवार (9 दिसंबर) से मुल्तान में खेला जाएगा.

इस सीरीज से ठीक पहले पाकिस्तान टीम को एक बड़ा झटका लगा था. स्टार तेज गेंदबाज शाहीन शाह आफरीदी चोटिल होकर सीरीज से बाहर हो गए थे. जबकि पहले टेस्ट मैच में हारिस रऊफ भी चोटिल होकर सीरीज से बाहर हो गए हैं. 

Advertisement

शाहीन ने कहा कि नजर लगी है, चोटिल नहीं हुए

इसी बीच शाहीन शाह आफरीदी और हारिस रऊफ का एक वीडियो वायरल हो रहा है. दोनों किसी प्रेस कॉन्फ्रेंस में नजर आ रहे हैं. इस दौरान एक पत्रकार ने शाहीन से चोटिल होने और डाइट को लेकर सवाल किया. इस पर शाहीन ने ऐसा अजीबोगरीब बयान दिया, जो सोशल मीडिया पर काफी वायरल हो रहा है.

शाहीन ने कहा, 'हम चोटिल नहीं हुए हैं. हमें नजर लगी है.' यह सुनने के बाद प्रेस कॉन्फ्रेंस में मौजूद बाकी स्टाफ और पत्रकार भी हंस पड़े. शाहीन के साथ इस दौरान हारिस रऊफ भी मौजूद रहे. वह भी अपनी हंसी नहीं रोक सके. वायरल वीडियो में शाहीन दो बार नजर लगने की बात कहते दिख रहे हैं.

पत्रकार के सवाल पर शाहीन का अजीब बयान

Advertisement

शाहीन का एक 34 सकेंड का वीडियो वायरल हो रहा है. इसमें पत्रकार ने शाहीन से पूछा कि जब आप चोटिल हुए थे, तो कौन सी डाइट ली थी. क्योंकि अब हारिस भी चोटिल हुए हैं, तो उन्हें भी सुझाव दें. इस सवाल पर सभी हंसने लगे. हारिस ने हाथ उठाकर अभिवादन किया.

फिर जवाब में शाहीन कहते दिख रहे हैं, 'पहली बात... हम अनफिट नहीं हुए, हमें नजर लग गई है. ऐसी कोई बात नहीं है. हम दोनों जल्द ग्राउंड पर नजर आएंगे. पूरी उम्मीद है. ये थोड़ी सी नजर लगी है.'

इस तरह इंग्लैंड ने पहला टेस्ट मैच जीता

बता दें कि रावलपिंडी टेस्ट में इंग्लैंड टीम ने ताबड़तोड़ धुलाई करते हुए पहली पारी में 657 रन बनाए. जबकि दूसरी पारी 7 विकेट पर 264 रन बनाकर घोषित कर दी थी. जबकि पाकिस्तान टीम ने पहली पारी में 579 रन बनाए. फिर 343 रनों के टारगेट के जवाब में पाकिस्तान टीम 268 रनों पर ही ढेर हो गई. इस तरह 74 रनों से मैच गंवा दिया. इस पूरे टेस्ट मैच में कुल 7 शतक लगे, जिसमें चार इंग्लैंड की तरफ से लगे.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement