दक्षिण अफ्रीका के पूर्व कप्तान शॉन पोलॉक ने दावा किया है कि सचिन तेंदुलकर ने एक बार उनसे कहा था कि उन्हें ऑस्ट्रेलिया में शॉर्ट पिच गेंदों का सामना करने में दिक्कत होती है. लेकिन वह विकेटकीपर और स्लिप में ऊपर से शॉट खेलकर इससे प्रभावी तरीके से निपटने में सफल रहे.
पोलॉक ने 'स्काई स्पोर्ट्स' के साथ पोडकास्ट के दौरान कहा, 'उन्होंने एक बार ऑस्ट्रेलिया दौरे पर जाने को लेकर मेरे साथ बात की थी और बताया था कि उन्हें अब शॉर्ट पिच गेंदों का सामना करने में परेशानी होती है, इसलिए वह विकेटकीपर और स्लिप के ऊपर से गेंद को खेल देते हैं.'
ये भी पढ़ें- टूट गया था घुटना, मोहम्मद शमी ने बताया कैसे खेल गए पूरा वर्ल्ड कप
वनडे इंटरनेशनल क्रिकेट में 393 और टेस्ट क्रिकेट में 421 विकेट चटकाने वाले 46 साल के पोलॉक ने कहा कि ऐसा भी समय था, जब तेंदुलकर के खिलाफ उनकी सभी योजनाएं धरी की धरी रह जाती थीं और वह इस बल्लेबाज के गलती करने का इंतजार करते थे.
पोलॉक ने कहा, 'ऐसा भी समय था, विशेषकर उपमहाद्वीप में, जब आप सोचते थे, 'मुझे यकीन नहीं है कि हम इस खिलाड़ी को आउट कर सकते हैं.'
सचिन ने अपने शानदार अंतरराष्ट्रीय करियर के दौरान सभी प्रारूपों में 34,357 रन बनाए. उन्होंने वनडे इंटरनेशनल क्रिकेट में 18,426 रन बनाने के अलावा टेस्ट क्रिकेट में 15,921 रन जुटाए. वह 100 अंतरराष्ट्रीय शतक (51 टेस्ट और 49 वनडे) जड़ने वाले दुनिया के एकमात्र बल्लेबाज हैं.
aajtak.in