न्यूजीलैंड के तेज गेंदबाज और बांग्लादेश के ऑलराउंडर महमूदुल्लाह पर क्राइस्टचर्च में खेले गए दूसरे वनडे मैच के दौरान ICC की आचार संहिता के उल्लंघन के लिए जुर्माना लगाया गया है. ट्रेंट बोल्ट पर अभद्र भाषा के इस्तेमाल के लिए 15 प्रतिशत जुर्माना लगाया गया है, जबकि महमूदुल्लाह पर क्रिकेट के सामान के अनादर के लिए 10 प्रतिशत जुर्माना लगा है. महमूदुल्लाह ने आउट होकर लौटते समय बाउंड्री पर बल्ला मारा था. अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट परिषद ने रविवार को जुर्माना लगाए जाने की जानकारी दी. इन दोनों खिलाड़ियों के अनुशासनात्मक रिकॉर्ड में एक-एक डिमेरिट अंक जोड़ा गया है.
आपको बता दें कि न्यूजीलैंड ने शनिवार को सलामी बल्लेबाजी मार्टिन गप्टिल के लगातार दूसरे शतक की बदौलत न्यूजीलैंड ने शनिवार को यहां बांग्लादेश को दूसरे वनडे मैच में आठ विकेट से करारी शिकस्त दी. न्यूजीलैंड ने इस जीत के साथ ही तीन मैचों की वनडे सीरीज मे 2-0 की अजेय बढ़त बना ली है. पहले वनडे मैच में भी मेजबान टीम ने आठ विकेट से ही जीत दर्ज की थी. टॉस हारकर पहले बल्लेबाजी करने उतरी बांग्लादेश की टीम 49.4 ओवरों में 226 रनों पर सिमट गई, जिसे मेजबान टीम ने दो विकेट खोकर 36.1 ओवर में ही हासिल कर लिया.
गप्टिल को 118 रनों की पारी खेलने के लिए 'मैन ऑफ द मैच' चुना गया. बांग्लादेश की शुरुआत खराब रही और ऊपरी क्रम में कोई भी बड़ी साझेदारी देखने को नहीं मिली. मेहमान टीम ने 100 रनों के अंदर ही अपने पांच विकेट गंवा दिए. सलामी बल्लेबाज तमीम इकबाल ने पांच और लिटन दास ने केवल एक रन बनाया. मैट हेनरी और ट्रेंट बोल्ट ने मेहमान टीम को यह शुरुआती झटके दिए. मुशफिकुर रहीम (24), सौम्य सरकार (22) और महमूदुल्लाह (7) भी बल्ले से बड़ा योगदान नहीं दे पाए.
सानिया मिर्जा ने पूछा- क्या सोशल मीडिया पर अफसोस जताना ही देशभक्ति?
पिछले मुकाबले की तरह इस मैच में मोहम्मद मिथुन ने पारी को संभाला और शब्बीर रहमान के साथ मिलकर 75 रनों की महत्वपूर्ण साझेदारी कर टीम का स्कोर 150 के पार ले गए. 57 के निजी स्कोर पर मिथुन को टॉड एस्टल ने पवेलियन की राह दिखाई. इसके बाद, रहमान (43) ने बांग्लादेश की पारी को आगे बढ़ाया, लेकिन 206 के कुल योग पर वह भी आउट हो गए और मेहमान टीम बड़ा स्कोर नहीं बना पाई. उनका विकेट लॉकी फग्र्यूसन ने लिया.
फग्र्यूसन ने न्यूजीलैंड के लिए सबसे ज्यादा तीन विकेट चटकाए जबकि जेम्स नीशाम और एस्टल को भी 2-2 विकेट मिले. बोल्ट, हेनरी और कॉलिन डि ग्रैंडहोम ने एक-एक विकेट लिया. जवाब में न्यूजीलैंड को पहला झटका 45 के स्कोर पर लगा जब हेनरी निकोल्स 14 रन बनाकर आउट हुए. हालांकि, गप्टिल ने कप्तान केन विलियमसन के साथ मिलकर 143 रनों की साझेदारी कर टीम को मजबूत स्थिति में पहुंचाया.
गप्टिल ने लगातार दूसरे मैच में शतक लगाया, वो 188 के कुल योग पर आउट हुए लेकिन तब तक वह अपना काम कर चुके थे. उन्होंने अपनी पारी में सिर्फ 88 गेंद खेली, जिसमें 14 चौके और चार छक्के लगाए. उनके आउट होने के बाद विलियमसन ने रॉस टेलर के साथ मिलकर 41 रनों की साझेदारी करते हुए टीम को आसानी से जीत दिला दी. विलियमसन 65 और टेलर 21 रन बनाकर नाबाद रहे. बांग्लादेश की ओर से दोनों विकेट मुस्ताफिजुर रहमान ने चटकाए.
aajtak.in