'परिवार के लिए घर खरीदना चाहता हूं', IPL से करोड़पति बने शुभम दुबे का सपना

आईपीएल की नीलामी में राजस्थान रॉयल्स से पांच करोड़ 60 लाख रुपये का करार पाने वाले शुभम दुबे अतीत के संघर्षों को पीछे छोड़कर अब परिवार के लिये नया घर खरीदना चाहते हैं.

Advertisement
Shubham Dubey with Shikhar Dhawan (Insta) Shubham Dubey with Shikhar Dhawan (Insta)

aajtak.in

  • जयपुर,
  • 27 दिसंबर 2023,
  • अपडेटेड 9:47 PM IST

Shubham Dubey wants to buy a house for family: इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) की नीलामी से मालामाल हुए शुभम दुबे ने अपने परिवार के लिए कुछ बड़ा सोचा है. अब उनके अच्छे दिन शुरू हो गए हैं और वह इससे बहुत खुश हैं. दरअसल, राजस्थान रॉयल्स से 5 करोड़ 60 लाख रुपये का करार पाने वाले शुभम दुबे अब परिवार के लिए नया घर खरीदना चाहते हैं.

Advertisement

विदर्भ के मध्यक्रम के बल्लेबाज दुबे ने सैयद मुश्ताक अली ट्रॉफी में 185 के स्ट्राइक रेट से रन बनाए थे. उनका बचपन काफी अभावों में बीता और उनके पिता को उनके लिए क्रिकेट किट खरीदने के लिए पान तक बेचना पड़ा.

क्रिकेट किट खरीदने की स्थिति में नहीं था परिवार

दुबे ने रॉयल्स द्वारा जारी विज्ञप्ति में कहा, ‘मेरा परिवार मेरे लिए क्रिकेट किट खरीदने की स्थिति में नहीं था, लेकिन मेरे पिता ने खरीदी. उन्होंने मुझ पर कभी किसी चीज के लिए दबाव नहीं डाला, जबकि हमारी माली हालत अच्छी नहीं थी.’

उन्होंने कहा, ‘मेरे पिता ने परिवार को पालने के लिए काफी संघर्ष किया है. उन्होंने होटल मैनेजर के रूप में काम करने के अलावा रीयल एस्टेट एजेंट का काम भी किया और पान का स्टॉल तक लगाया.’

दुबे ने कहा, ‘मेरा परिवार मेरी ताकत रहा है. मेरा जुड़वां भाई घर चलाता है, ताकि मुझ पर दबाव नहीं पड़े. मेरे माता-पिता ने हमेशा मेरा साथ दिया. अब मैं उन्हें हर खुशी देना चाहता हूं. सबसे पहले परिवार के लिए घर खरीदना है.’

Advertisement

बेस्ट फिनिशर की भूमिका निभा सकते हैं शुभम

घरेलू क्रिकेट में बतौर फिनिशर अपनी छाप छोड़ चुके बल्लेबाज शुभम दुबे विदर्भ के लिए खेलते हैं. आईपीएल नीलामी से पहले भी सभी फैन्स को 29 साल के बाएं हाथ के निचले क्रम के बल्लेबाज शुभम से काफी उम्मीदें थीं. उन पर सभी टीमों की नजरें थीं.

शुभम ने सैयद मुश्ताक अली ट्रॉफी में भी बतौर फिनिशर IPL स्काउट्स को काफी प्रभावित किया था. बतौर इम्पैक्ट प्लेयर शुभमन ने बंगाल के खिलाफ एक मैच में 213 रनों के लक्ष्य का पीछा करते हुए 20 गेंदों पर नाबाद 58 रन जड़े थे. इस पारी में शुभम ने 3 चौके और 6 छक्के जमाए थे. उन्होंने इस साल 7 टी20 पारियों में 187 के बेहतरीन स्ट्राइक रेट से 221 रन बनाए हैं.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement