IND vs NZ, Kanpur Test: तीसरे दिन अक्षर-अश्विन की आंधी में उड़ा न्यूजीलैंड, रोमांचक मोड़ पर पहुंचा कानपुर टेस्ट

कानपुर टेस्ट में टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करते हुए टीम इंडिया ने पहली पारी में 345 रन बनाए. इसके जवाब में न्यूजीलैंड टीम 296 रन ही बना सकी. भारतीय टीम को 63 रन की बढ़त. अक्षर पटेल और आर अश्विन का रहा जलवा...

Advertisement
Axar Patel Team India (PTI) Axar Patel Team India (PTI)

aajtak.in

  • कानपुर,
  • 27 नवंबर 2021,
  • अपडेटेड 8:56 PM IST
  • इंडिया-न्यूजीलैंड कानपुर टेस्ट रोमांचक मोड़ पर
  • पहली पारी में भारत को 49 रन की बढ़त मिली
  • अक्षर और अश्विन ने मिलकर 8 विकेट लिए

IND vs NZ, Kanpur Test: टीम इंडिया और न्यूजीलैंड के बीच खेला जा रहा कानपुर टेस्ट तीसरे दिन का खेल खत्म होने तक शानदार रोमांच की ओर मुड़ गया है. पहले दो दिन में मजबूत नजर आ रही न्यूजीलैंड की टीम तीसरे दिन मैदान पर उतरी तो अक्षर पटेल और रविचंद्रन अश्विन के स्पिन जाल में पूरी तरह उलझ गई. इन दोनों स्पिनर्स की आंधी भरी गेंदबाजी के कारण टीम इंडिया को पहली पारी में बड़ी बढ़त हासिल हुई.

Advertisement

दरअसल, टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करते हुए टीम इंडिया ने पहली पारी में 345 रन बनाए. इसके जवाब में टेस्ट मैच के दूसरे दिन का खेल खत्म होने तक न्यूजीलैंड टीम ने बिना कोई विकेट गंवाए 129 रन बना लिए थे. यहां से ऐसा लग रहा था कि कीवी टीम पहली पारी में बड़ी बढ़त हासिल कर टीम इंडिया को दबाव में ला देगी. कई फैंस तो मान रहे थे कि टीम इंडिया के हाथ से मैच निकल गया है.

तीसरे दिन कीवी बल्लेबाजों की एक नहीं चली

हालांकि, जब टेस्ट मैच के तीसरे दिन का खेल शुरू हुआ, तो स्पिनर अक्षर पटेल और अश्विन ने पूरी बाजी ही पलट दी. न्यूजीलैंड टीम तीसरे दिन 22 रन ही जोड़ सकी थी कि 151 के स्कोर पर अश्विन ने विल यंग को पवेलियन भेज दिया. अगला बड़ा झटका तेज गेंदबाज उमेश यादव ने दिया. उन्होंने कीवी कप्तान केन विलियम्सन को LBW किया. बस फिर क्या था, यहां से पूरी कमान अक्षर पटेल ने संभाल ली और 5 विकेट लेकर न्यूजीलैंड टीम का मिडिल ऑर्डर ही ढहा दिया.

Advertisement

अक्षर ने न्यूजीलैंड का मिडिल ऑर्डर ढहाया

अक्षर पटेल ने टॉम लाथम, रॉस टेलर, हेनरी निकोल्स, टॉम ब्लंडेल और टिम साउदी को अपना शिकार बनाया. यह सभी खिलाड़ी न्यूजीलैंड टीम की बल्लेबाजी की मजबूती माने जाते हैं. बाकी काम अश्विन ने भी किया. उन्होंने विल यंग के अलावा काइल जेमिसन और आखिर में विलियम सोमेरविले को अपना शिकार बनाया. एक विकेट रवींद्र जडेजा ने भी चटकाया. उन्होंने रचिन रवींद्र को क्लीन बोल्ड किया.

इस तरह जिस न्यूजीलैंड टीम ने दूसरे दिन बिना विकेट गंवाए 129 रन बनाए थे. वही टीम अगले यानी तीसरे दिन सिर्फ 167 रन ही बना सकी और सिमट गई. न्यूजीलैंड टीम ने अपनी पहली पारी में कुल 296 रन बनाए. इस तरह भारतीय टीम को पहली पारी में 49 रन की बढ़त हासिल हुई.

 

भारतीय टीम दूसरी पारी में लड़खड़ाई

पहली पारी में 49 रन की बढ़त लेने के साथ मैदान में उतरी भारतीय टीम अपनी दूसरी पारी में लड़खड़ा गई. टीम की शुरुआत बेहद खराब रही. भारतीय टीम ने 2 रन के स्कोर पर ही पहला विकेट गंवा दिया. तेज गेंदबाज काइल जेमिसन ने ओपनर शुभमन गिल को क्लीन बोल्ड किया. गिल ने सिर्फ एक ही रन बनाया.

तीसरे दिन का खेल खत्म होने तक भारतीय टीम ने एक विकेट गंवाकर सिर्फ 14 रन बनाए. फिलहाल, मयंक अग्रवाल 4 और चेतेश्वर पुजारा 9 रन बनाकर नाबाद हैं. तीसरे दिन का खेल खत्म होने तक टीम इंडिया की कुल बढ़त 63 रन की रही.

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement