टीम इंडिया के स्पिनर यजुवेंद्र चहल आजकल रिपोर्टिंग करते देखे जा रहे हैं. बुधवार को साउथेम्प्टन जाते वक्त चहल ने टीम मेट्स का इंटरव्यू लिया. इस दौरान कोच रवि शास्त्री ने चहल से कहा 'आपकी हिंदी इतनी शुद्ध है कि मेरे लिए बाउंसर है, ऊपर से जा रहा है. थोड़ा मुंबई हिंदी में आ जाओ फिर बातचीत करेंगे.'
कमेंटेर से कोच तक का सफर तय करने वाले रवि शास्त्री ने इस यात्रा के बारे में कहा कि यह मेरी होम जर्नी है. 20 साल पहले मैं हफ्ते चार बार यहां से गुजरता था. उस वक्त में वेल्स में Glamorgan के लिए खेलता था. 57 साल के शास्त्री ने कहा कि आज जवानी के पुराने दिन याद आ गए. चहल ने फील्डिंग कोच आर. श्रीधर और बॉलिंग कोच भरत अरुण से भी बातचीत की. भरत अरुण ने चहल से कहा कि आप ऐसी स्पिन करें कि वर्ल्ड कप हमारे पास आ जाए.
इससे पहले भी इंग्लैंड में चहल रिपोर्टर बने थे. युजवेंद्र चहल ने रिपोर्टिंग के दौरान बताया था कि तेज गेंदबाज मोहम्मद शमी उनके पबजी पार्टनर हैं. साथ ही उन्होंने उनके अनुभव के बारे में बात की थी. इस दौरान कुलदीप यादव ने चहल से महेंद्र सिंह धोनी का इंटरव्यू लेने को कहा था. जवाब में चहल ने कहा कि माही भाई से पूछेंगे तो बहुत पिटाई होगी.
बस में रिपोर्टिंग के दौरान भारतीय टीम के कप्तान विराट कोहली नहीं थे. वे वर्ल्ड कप के ओपनिंग सेरेमनी में गए थे. भारतीय टीम Southampton पहुंच चुकी है. वहां उसने अभ्यास शुरू कर दिया है. 5 जून को भारतीय टीम साउथ अफ्रीका के खिलाफ उतरेगी. उधर, ओपनिंग सेरेमनी में भारतीय कप्तान विराट कोहली ने कहा 'यहां आकर बेहद अच्छा लग रहा है. यहां हमारे बहुत प्रशंसक हैं. यह दबाव और गर्व दोनों की बात है. हम यहां मौजूद अपने समर्थन का फायदा उठाने की कोशिश करेंगे.'
टीम इंडिया एक अभ्यास मैच जीती एक हारी
बता दें कि वर्ल्ड कप के पहले अभ्यास मैच में न्यूजीलैंड से भारत हार गया था. हालांकि दूसरे अभ्यास मैच में बांग्लादेश को 95 रनों से मात दी थी. सोफिया गार्डन मैदान पर खेले गए इस मैच में भारत ने महेंद्र सिंह धोनी (113) और लोकेश राहुल (108) की शतकीय पारियों के दम पर निर्धारित ओवर में 7 विकेट खोकर 359 रनों का विशाल स्कोर खड़ा किया था. जवाब में बांग्लादेश की टीम 49.3 ओवरों में 264 रनों पर ढेर हो गई थी.
टीके श्रीवास्तव