धोनी और कोहली 'सेव द गर्ल चाइल्ड' मुहिम से जुड़े

भारतीय क्रिकेट टीम ने दिल्ली के फीरोजशाह कोटला मैदान पर दूसरा वनडे मुकाबला खेलेगी. इन सबके बीच भारत के स्टार क्रिकेटर समाज को संदेश पहुंचाने वाले कार्यक्रम का हिस्सा भी बने.

Advertisement
महेंद्र सिंह धोनी महेंद्र सिंह धोनी

पंकज जैन

  • नई दिल्ली,
  • 20 अक्टूबर 2016,
  • अपडेटेड 6:44 PM IST

भारतीय क्रिकेट टीम ने दिल्ली के फीरोजशाह कोटला मैदान पर दूसरा वनडे मुकाबला खेलेगी. इन सबके बीच भारत के स्टार क्रिकेटर समाज को संदेश पहुंचाने वाले कार्यक्रम का हिस्सा भी बने. टीम इंडिया के कप्तान महेंद्र सिंह धोनी और विराट कोहली ने बुधवार को 'सेव द गर्ल चाइल्ड मुहिम' की मुहिम का समर्थन करते हुए स्कूल की छात्राओं से मुलाकात की.

Advertisement

भारतीय क्रिकेटरों ने छात्राओं से मुलाकात की
फिरोजशाह कोटला स्टेडियम में इस कार्यक्रम का आयोजन किया गया था. आयोजन के लिए लिए बाकायदा नई दिल्ली जिला प्रशासन ने शिक्षा और संचार प्रावधान की मदद ली. जिला मजिस्ट्रेट और दिल्ली सरकार ने इस कार्यक्रम का संचालन किया. दरअसल क्रिकेट देश में बेहद लोकप्रिय और लोगों के दिल से जुड़ा हुआ खेल है, यही वजह रही की 'सेव द गर्ल चाइल' से स्टार क्रिकेट खिलाडियों को जोड़ा गया.

30 स्कूली छात्राओं को चुना गया
भारतीय क्रिकेट टीम से मिलने के लिए राजकीय कन्या सर्वोदय विद्यालय और जामा मस्जिद की 30 स्कूली छात्राओं को चुना गया था. तमाम छात्राएं इस बात से खुश थी कि इस आयोजन में महेंद्र सिंह धोनी और विराट कोहली के अलावा जसप्रीत बुमरा, उमेश यादव और भरतीय टीम के कोच अनिल कुंबले ने भी स्कूली छात्राओं से बातचीत की. विराट कोहली ने स्कूली छात्राओं से महिला भ्रूण हत्या पर चर्चा करते हुए 'सेव द गर्ल चाइल्ड' की कैप पर ऑटोग्राफ भी दिए.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement