धोनी के संन्यास पर चीफ सेलेक्टर का बड़ा बयान, कहा- अब पंत जैसे युवाओं की बारी

मुख्य चयनकर्ता ने साफ कर दिया है कि महेंद्र सिंह धोनी का वर्ल्ड कप 2019 तक खेलने का प्लान था. लेकिन अब वह चाहते हैं कि ऋषभ पंत जैसे युवा खिलाड़ियों को मौका मिले.

Advertisement
महेंद्र सिंह धोनी (Getty) महेंद्र सिंह धोनी (Getty)

aajtak.in

  • मुंबई,
  • 21 जुलाई 2019,
  • अपडेटेड 3:39 PM IST

अखिल भारतीय राष्ट्रीय चयन समिति ने वेस्टइंडीज दौर के लिए रविवार को मुंबई में आयोजित प्रेस कॉन्फ्रेंस में भारतीय टीम का ऐलान कर दिया है. विराट कोहली तीनों प्रारूपों में भारत के कप्तान होंगे. वेस्टइंडीज के खिलाफ भारत को दो टेस्ट, तीन वनडे और तीन टी-20 मैच खेलने हैं.

प्रेस कॉन्फ्रेंस में मुख्य चयनकर्ता एम.एस.के प्रसाद से महेंद्र सिंह धोनी के संन्यास की अटकलों और भविष्य में उनके प्लान को लेकर सवाल जवाब किए गए.

Advertisement

मुख्य चयनकर्ता ने बताया कि महेंद्र सिंह धोनी फिलहाल सेलेक्शन के लिए उपलब्ध नहीं हैं. उन्होंने बताया कि वर्ल्ड कप 2019 तक महेंद्र सिंह धोनी को लेकर हमारे अलग प्लान थे और अब वर्ल्ड कप के बाद हम चाहते हैं कि ऋषभ पंत जैसे युवा खिलाड़ियों को मौका मिले.

मुख्य चयनकर्ता से पूछा गया कि क्या धोनी ने अपना आखिरी इंटरनेशनल मैच खेल लिया है और क्या वह आगे भी खेलना जारी रखेंगे. इस पर प्रसाद ने कहा, 'मैं इस सवाल का जवाब नहीं दे सकता. यह फैसला अब धोनी को करना है.'  

एम.एस.के प्रसाद से पूछा गया कि क्या उनकी धोनी से आगे के प्लान को लेकर चर्चा हुई. इस पर प्रसाद ने कहा, 'जी हां मेरी धोनी के साथ इस पर बात हुई थी.'

मुख्य चयनकर्ता एम.एस.के प्रसाद ने बताया कि संन्यास एक निजी फैसला है और धोनी जैसे दिग्गज जानते हैं कि उन्हें कब क्रिकेट को अलविदा कहना हैं. लेकिन सेलेक्शन कमेटी के पास अपने रोडमैप हैं और वह युवाओं को मौका देना जारी रखेंगे.

Advertisement

बता दें कि शनिवार को 38 साल के धोनी ने बीसीसीआई को सूचित किया था कि वह फिलहाल किसी भी तरह की क्रिकेट के लिए उपलब्ध नहीं रहेंगे, क्योंकि वह अगले 2 महीने पैरा सैन्य रेजिमेंट के साथ रहेंगे. धोनी टेरिटोरियल आर्मी में लेफ्टिनेंट कर्नल हैं.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement