मानसिक स्वास्थ्य कारणों से बिड़ला ने क्रिकेट से ब्रेक लिया

देश के प्रमुख व्यवसायियों में शुमार कुमार मंगलम बिड़ला के बेटे आर्यमन ने कहा कि उन्होंने अब तक खेलने की कोशिश की लेकिन अब मानसिक स्वास्थ्य का मसला अहम हो गया है.

Advertisement
Aryaman Birla Aryaman Birla

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 21 दिसंबर 2019,
  • अपडेटेड 5:16 PM IST

  • आर्यमन ने मानसिक स्वास्थ्य कारणों से क्रिकेट से ब्रेक ले लिया
  • पिछले IPL तक राजस्थान रॉयल्स के सदस्य रहे थे आर्यमन

पिछले आईपीएल तक राजस्थान रॉयल्स के सदस्य रहे आर्यमन बिड़ला ने मानसिक स्वास्थ्य कारणों से क्रिकेट से अनिश्चितकाल के लिए ब्रेक ले लिया. घरेलू सर्किट में मध्यप्रदेश के लिए खेलने वाले 22 बरस के बिड़ला ने शुक्रवार रात को सोशल मीडिया पर इसका ऐलान किया. उन्होंने एक बयान में कहा, ‘यह कड़ी मेहनत, समर्पण और साहस भरा सफर रहा जो मैं यहां तक पहुंचा. खेल से जुड़ी चिंताओं से निपटना अब थोड़ा मुश्किल हो रहा है.’

Advertisement

देश के प्रमुख व्यवसायियों में शुमार कुमार मंगलम बिड़ला के बेटे आर्यमन ने कहा कि उन्होंने अब तक खेलने की कोशिश की लेकिन अब मानसिक स्वास्थ्य का मसला अहम हो गया है. मध्यप्रदेश के लिए जूनियर वर्ग में खेलने वाले बिड़ला 2017 में रणजी सीनियर टीम से जुड़े. उन्होंने नौ प्रथम श्रेणी मैच और चार लिस्ट ए मैच खेले.

उन्होंने सीके नायुडू ट्रॉफी में तीन शतक समेत 602 रन बनाए. वह 2018 से 2020 तक दो सत्र में रॉयल्स का हिस्सा रहे लेकिन कोई मैच नहीं खेल सके. उन्होंने नीलामी से पहले फ्रेंचाइजी ने रिलीज कर दिया. इससे पहले ऑस्ट्रेलिया के ग्लेन मैक्सवेल, निक मेडिनसन और विल पुकोवस्की ने भी मानसिक स्वास्थ्य कारणों से क्रिकेट से ब्रेक लिया था.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement