Ramadan 2023: लखनऊ, पटना, दिल्ली समेत इन बड़े शहरों में 28 मार्च का सहरी और इफ्तार टाइमिंग

पवित्र महीने रमजान की शुरुआत हो चुकी है. 28 मार्च यानी मंगलवार को पांचवा रोजा रखा जाएगा. आज हम आपको बता रहे हैं दिल्ली, मुंबई, लखनऊ, पटना, जयपुर और हैदराबाद में रमजान के पांचवे दिन यानी 28 मार्च का सेहरी और इफ्तार का समय.

Advertisement
प्रतीकात्मक तस्वीर प्रतीकात्मक तस्वीर

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 27 मार्च 2023,
  • अपडेटेड 7:05 PM IST

इस्लाम का पवित्र महीना रमजान शुरू हो गया है. यह पाक महीना इबादत का महीना होता है. इस पूरे महीने में लोग अल्लाह की इबादत करते हैं और रोजा रखते हैं. रमजान में मुस्लिम लोग सुबह सेहरी खाकर रोजे की शुरुआत करते हैं और शाम में इफ्तार के समय रोजा खोल लेते हैं. 

देश में अलग-अलग शहरों में सेहरी और इफ्तार का समय थोड़ा आगे थोड़ा पीछे होता है. आइए जानते हैं कि दिल्ली, मुंबई, जयपुर, हैदराबाद, लखनऊ, पटना में 28 मार्च 2023 को सेहरी और इफ्तार का समय क्या रहेगा. 

Advertisement

दिल्ली में सहरी करने का समय सुबह 4 बजकर 56 मिनट पर खत्म हो जाएगा, वहीं इफ्तार का समय शाम 6 बजकर 39 मिनट है.

लखनऊ में सहरी करने का समय सुबह 4 बजकर 43 मिनट पर खत्म हो जाएगा, वहीं इफ्तार का समय शाम 6 बजकर 23 मिनट है.

हैदराबाद में सहरी करने का समय सुबह 5 बजकर 02 मिनट पर खत्म हो जाएगा, वहीं इफ्तार का समय शाम 6 बजकर 29 मिनट है.

मुंबई में सहरी करने का समय सुबह 5 बजकर 22 मिनट पर खत्म हो जाएगा, वहीं इफ्तार का समय शाम 6 बजकर 52 मिनट है.

पटना में सहरी करने का समय सुबह 4 बजकर 28 मिनट पर खत्म हो जाएगा, वहीं इफ्तार का समय शाम 6 बजकर 05 मिनट है.

जयपुर में सहरी करने का समय सुबह 5 बजकर 04 मिनट पर खत्म हो जाएगा, वहीं इफ्तार का समय शाम 6 बजकर 45 मिनट है.

Advertisement

भोपाल में सहरी करने का समय सुबह 5 बजकर 01 मिनट पर खत्म हो जाएगा, वहीं इफ्तार का समय शाम 6 बजकर 38 मिनट है.

देहरादून में सहरी करने का समय सुबह 4 बजकर 51 मिनट पर खत्म हो जाएगा, वहीं इफ्तार का समय शाम 6 बजकर 38 मिनट है.

इंदौर में सहरी करने का समय सुबह 5 बजकर 07 मिनट पर खत्म हो जाएगा, वहीं इफ्तार का समय शाम 6 बजकर 44 मिनट है.

पुणे में सहरी करने का समय सुबह 5 बजकर 19 मिनट पर खत्म हो जाएगा, वहीं इफ्तार का समय शाम 6 बजकर 51 मिनट है.

बंगलुरु में सहरी करने का समय सुबह 5 बजकर 07 मिनट पर खत्म हो जाएगा, वहीं इफ्तार का समय शाम 6 बजकर 35 मिनट है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement