जयपुर इंटरनेशनल एयरपोर्ट पर शनिवार को वायुसेना का विमान असंतुलित हो गया और रन के किनारे लगे बिजली के पोल से जा टकराया. इस घटना से एयरपोर्ट पर हंगामा मच गया. गनीमत, यह रही कि पोल से टकराने के कारण विमान क्षतिग्रस्त जरूर हुआ. मगर, बड़ा हादसा होने से टल गया.
दरअसल, घटना शनिवार दोपहर की है. एयरपोर्ट से जुड़े सूत्रों के अनुसार वायुसेना का विमान जयपुर एयरपोर्ट के 39 पार्किंग एप्रन में पार्क हो रहा था. तभी विमान का पिछला हिस्सा हाई मास्क लाइट के पोल से जा टकराया. पोल से विमान के टकराते ही एयरपोर्ट पर हंगामा हो गया. अधिकारियों और एयरपोर्ट स्टाफ के हाथ-पैर फूल गए.
देखें वीडियो...
गनीमत, यह रही कि बड़ा हादसा नहीं हुआ. पोल से टकराने के कारण विमान का पिछला हिस्सा क्षतिग्रस्त हुआ हो गया. घटना के बाद तत्काल ही विमान को दूसरी जगह ले जाया गया और उसकी मरम्मत शुरू कर दी गई. बताया गया है कि ठीक किए जाने के बाद ही विमान को फिर से उड़ाए जाने की अनुमित दी जाएगी.
विशाल शर्मा