बदमाश को पकड़ने के लिए कई बार पुलिस कई रूप धारण करती है लेकिन राजस्थान की जयपुर पुलिस ने एक वांटेड को पकड़ने के लिए काटया तक का हुलिया बना लिया. काटया वह जो श्मशान घाट में किसी के निधन के बाद उसकी अंतिम क्रिया कर्म करता है. हालांकि, पुलिसकर्मियों ने सिर्फ इनामी बदमाश को पकड़ने के लिए ही ऐसा किया और 4 दिन तक दिन-रात श्मशान में ही डेरा डाले रखा. जहां खाना-पीना भी पुलिसकर्मी श्मशान में ही करते थे. फिर एक दिन नशे का सौदा करने श्मशान में आए इनामी बदमाश को पुलिस टीम ने घेराबंदी कर दबोच भी लिया.
जयपुर पश्चिम पुलिस उपायुक्त अमित कुमार ने बताया, हार्डकोर बदमाश विशाल तिवाड़ी उर्फ बिट्टू उर्फ इल्या को अरेस्ट किया गया है, जो पिछले 1 साल से फरार चल रहा था. आरोपी पर 10 हजार रुपए का इनाम घोषित किया गया था. इनामी बदमाश विशाल के खिलाफ जयपुर शहर के विभिन्न थानों में 19 केस दर्ज हैं.
इनामी बदमाश विशाल सिरसी रोड स्थित श्मशान घाट में नशे की डील करने के लिए कभी-कभार आता-जाता था. जिसकी सूचना मिलने के बाद स्पेशल टीम के पुलिसकर्मियों ने श्मशान घाट में डेरा डाला.
टीम ने 4 दिन और रात तक श्मशान घाट में निगरानी रखने के लिए वहीं रहकर खाया-पीया. फिर शुक्रवार रात इनामी बदमाश विशाल तिवाड़ी नशे का सौदा करने के लिए श्मशान घाट आया तभी पुलिसकर्मियों ने घेराबंदी कर बदमाश को धर-दबोचा.
दरअसल, साल 2023 में एक रात को फैक्ट्री से घर जाते समय एक युवक को बीच रास्ते में रोककर आरोपी विशाल तिवाड़ी, अजय, चीकू और पान्या सिकू सहित 5-6 लड़कों ने शराब पीने के लिये पैसे मांगे. मना करने पर सिर पर धारदार हथियार कटार से वार कर जेब से 12-15 हजार रुपए लूट लिए. फिर नीचे पटककर मारपीट की जिससे उनको गंभीर चोटें आई हैं.
पीड़ित के परिजनों ने शास्त्री नगर पुलिस थाने में रिपोर्ट दी. जहां पुलिस ने आईपीसी की धारा 147, 323, 341, 379, 327 एफआईआर दर्ज कर आरोपियों की तलाश में जुट गई. मामले से जुड़े अन्य आरोपी पुलिस की गिरफ्त में आ गए लेकिन मुख्य आरोपी विशाल फरारी काट रहा था. जिसके खिलाफ जयपुर के भट्टाबस्ती, शास्त्रीनगर करधनी सहित कई पुलिस थानो में 19 मुकदमे दर्ज हैं.
विशाल शर्मा