'गंदे जोक्स, डबल मीनिंग वाली बातें, अश्लील टच', मेडिकल कॉलेज की छात्रा ने कहा- HOD ने किया यौन शोषण

राजस्थान के झालावाड़ में मेडिकल कॉलेज की एक छात्रा ने अपने एचओडी पर यौन शोषण का आरोप लगाया है. छात्रा ने अपनी शिकायत में कहा है कि एचओडी उसे अपने दफ्तर में बुलाकर गंदे जोक्स सुनाते हैं, डबल मीनिंग वाली बात करते हैं और अश्लील तरीके से छूने की भी कोशिश करते हैं. प्रिसिंपल ने आरोपी एचओडी को पद से हटा दिया है और जांच के आदेश दिए हैं.

Advertisement
छात्रा ने एचओडी पर लगाए गंभीर आरोप छात्रा ने एचओडी पर लगाए गंभीर आरोप

फिरोज अहमद खान

  • झालावाड़,
  • 19 दिसंबर 2023,
  • अपडेटेड 12:29 PM IST

राजस्थान के झालावाड़ मेडिकल कॉलेज में पीजी की छात्रा ने फिजियोलॉजी विभाग के एचओडी पर दुर्व्यवहार और यौन उत्पीड़न का आरोप लगाया है. छात्रा के माता-पिता ने लिखित शिकायत के बाद भी कॉलेज प्रशासन पर कार्रवाई नहीं करने का आरोप भी लगाया है.

सुनवाई नहीं होने के बाद छात्रा की मां ने मेडिकल कॉलेज के प्रिंसिपल डॉक्टर शिव भगवान शर्मा को मेल किया जिसके बाद मेडिकल कॉलेज प्रशासन एक्टिव हुआ. छेड़छाड़ के आरोपी फिजियोलॉजी के एचओडी डा.श्रीकांत शेट्टी को पद से हटा दिया गया है. पूरे मामले पर महिला उत्पीड़न समिति जांच कर रही है. मेडिकल कॉलेज के अन्य छात्रों के बयान लिए जा रहे हैं

Advertisement

इसी साल छात्रा ने लिया है एडमिशन

झालावाड़ मेडिकल कॉलेज में पीड़ित छात्रा ने अक्टूबर 2023 में ही पीजी फर्स्ट ईयर मे एडमिशन लिया था. जानकारी के मुताबिक एडमिशन लेने के कुछ दिनों बाद से ही फिजियोलॉजी के विभागाध्यक्ष उस पर फ्रैंडली होने का दबाव बनाने लगे. 

रिपोर्ट के मुताबिक वो छात्रा को अपने चैम्बर में बुलाकर उसे अश्लील जोक्स सुनाते थे और डबल मीनिंग वाली बातें करते थे. इसके अलावा वो छात्र पर चाय-काफी के लिए बाहर होटल में जाने का दबाव बनाते थे. छात्रों की शिकायत के मुताबिक एचओडी हमेशा उसे गंदी निगाहों से घूरते थे और जब भी मौका मिलता था उसे अश्लील तरीके से टच करते थे.  

छात्रा की शिकायत पर मेडिकल कॉलेज ने जांच समिति का गठन कर दिया है जो मामले की जांच कर रही है. मेडिकल कॉलेज के अन्य छात्रों के बयान भी लिए जा रहे हैं. इस बीच शिकायतकर्ता छात्रा की माता ने कॉलेज प्रिंसिपल डाक्टर शिव भगवान को मेल भेज कर उन्हें पद से हटाने की मांग की थी. 

Advertisement

उन्होंने कहा था कि जिस व्यक्ति के विरूद्ध जांच चल रही है वो पद पर कैसे रह सकता है. प्रिंसिपल ने आरोपी एचओडी श्रीकांत शेट्टी को पद से हटा दिया है. शेट्टी मेडिकल कॉलेज प्रशासन के अधीन कार्य करेंगे.


 

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement