कॉलेज दोस्तों के साथ घूमने गई छात्रा का फिसला पैर, झरने के पास खाई में गिरने से मौत

मध्य प्रदेश के धार जिले में पिकनिक के लिए गए कॉलेज के छात्रों के एक ग्रुप के साथ भी कुछ ऐसा ही हुआ जब उनमें से एक युवती की खाई में गिरने से मौत हो गई. यहां झरने के पास सीढ़ियों से उतरते समय गहरी खाई में गिरने से 25 साल की एक छात्रा की मौत हो गई.

Advertisement
कॉलेज दोस्तों के साथ घूमने गई छात्रा का फिसला पांव, झरने के पास खाई में गिरने से मौत (file photo) कॉलेज दोस्तों के साथ घूमने गई छात्रा का फिसला पांव, झरने के पास खाई में गिरने से मौत (file photo)

aajtak.in

  • धार,
  • 03 फरवरी 2025,
  • अपडेटेड 8:39 AM IST

कई बार किसी एडवेंचर वाले टूरिस्ट स्पॉट पर मौज मस्ती लोगों को भारी पड़ जाती है. किसी नदी समुद्र या झरने में दुर्घटना के चलते पर्यटकों की मौत आम है. ऐसे में ऐसी जगहों पर बेहद सतर्क रहने की जरूरत होती है. हाल में मध्य प्रदेश के धार जिले में पिकनिक के लिए गए कॉलेज के छात्रों के एक ग्रुप के साथ भी कुछ ऐसा ही हुआ जब उनमें से एक युवती की खाई में गिरने से मौत हो गई.

Advertisement

यहां झरने के पास सीढ़ियों से उतरते समय गहरी खाई में गिरने से 25 साल की एक छात्रा की मौत हो गई. पुलिस ने रविवार को ये जानकारी दी है.उन्होंने बताया कि यह घटना जिला मुख्यालय से लगभग 60 किलोमीटर दूर ढाल पंचायत के अंतर्गत जोगी भड़क झरने के पास हुई.

अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक इंद्रजीत बाकलवार ने कहा कि इंदौर में देवी अहिल्या विश्वविद्यालय के छात्रों का एक ग्रुप पिकनिक के लिए इस टूरिस्ट स्पॉट पर पहुंचा था. मौज मस्ती कर रहे इन्हीं छात्रों में से एक अंशिका शुक्ला  झरने के पास सीढ़ियों से उतरते समय अपना संतुलन खो बैठी और 500 फुट गहरी खाई में जाकर गिर गई.

अधिकारी ने बताया कि अनूपपुर जिले के निवासी अंशिका के सिर में गंभीर चोट लगने के कारण मौके पर उनकी ही मौत हो गई. पुलिस ने बताया कि दुर्घटना का जानकारी के बाद धामनोद पुलिस और स्थानीय लोगों ने छात्रा का शव बरामद किया. शव को पोस्टमार्टम के लिए अस्पताल भेजा गया.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement