नशे में धुत महिला टीचर पहुंची स्कूल, स्टाफ से करने लगी अभद्रता, वीडियो वायरल होने पर सस्पेंड

मध्य प्रदेश के धार में एक महिला शिक्षिका का शर्मनाक चेहरा सामने आया है. जो नशे की हालत में स्कूल पहुंची और वहां मौजूद कर्मचारियों व मजदूरों से अभद्रता करने लगी. इस घटना का वीडियो वायरल होने के बाद शिक्षा विभाग ने कार्रवाई करते हुए शिक्षिका को निलंबित कर दिया है और मामले की विभागीय जांच शुरू कर दी गई है.

Advertisement
नशे में धुत होकर टीचर पहुंची स्कूल. (Representational image) नशे में धुत होकर टीचर पहुंची स्कूल. (Representational image)

aajtak.in

  • धार,
  • 25 जून 2025,
  • अपडेटेड 1:35 PM IST

मध्य प्रदेश के धार जिले से शर्मनाक मामला सामने आया है. यहां सरकारी स्कूल में पदस्थ महिला टीचर नशे की हालत में स्कूल पहुंच गई और वहां मौजूद स्टाफ से बदसलूकी की. यह घटना 23 जून को मनावर विकासखंड के सिंगाना गांव स्थित एक एकीकृत विद्यालय में हुई. इस घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया, जिसके बाद प्रशासन हरकत में आया और शिक्षिका को तत्काल निलंबित कर दिया गया है.

Advertisement

एजेंसी के अनुसार, ट्राइबल एजुकेशन विभाग के सहायक आयुक्त नरोत्तम वरकड़े ने बताया कि वीडियो सामने आने के बाद वरिष्ठ अधिकारियों ने मामले को गंभीरता से लिया और ब्लॉक रिसोर्स कोऑर्डिनेटर (BRC) किशोर कुमार को जांच के निर्देश दिए. बीआरसी और ब्लॉक एजुकेशन ऑफिसर (BEO) की संयुक्त टीम ने इस मामले की प्राथमिक जांच की और रिपोर्ट सौंपते ही महिला टीचर को निलंबित कर दिया गया.

यह भी पढ़ें: नशे में धुत युवती का वीडियो वायरल, देहरादून की सड़कों पर लोगों में मची हलचल

नशे में धुत होकर स्कूल पहुंची शिक्षिका ने न सिर्फ स्कूल स्टाफ से बदतमीजी की, बल्कि स्कूल में काम कर रहे मजदूरों से भी अभद्र भाषा में बात की और हंगामा कर दिया. 

अधिकारी नरोत्तम वरकड़े ने बताया कि इस मामले में विभागीय जांच शुरू की जा रही है, जिसके बाद आगे की अनुशासनात्मक कार्रवाई की जाएगी. शैक्षणिक संस्थानों में इस तरह का अमर्यादित और गैर-जिम्मेदाराना व्यवहार किसी भी सूरत में बर्दाश्त नहीं किया जाएगा. अभिभावकों और ग्रामीणों में इस घटना को लेकर नाराज़गी देखी जा रही है और वे महिला शिक्षिका के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग कर रहे हैं.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement