20 से 50 हजार रुपये में बेचते थे फर्जी मार्कशीट..., इंदौर में साइबर कैफे मालिक समेत 3 गिरफ्तार

एमपी के इंदौर में पुलिस ने लोगों, खासकर बेरोजगार युवाओं के लिए फर्जी मार्कशीट बनाने के आरोपी एक साइबर कैफे संचालक समेत तीन लोगों को गिरफ्तार किया गया है.

Advertisement
फर्जी मार्कशीट मामले में इंदौर में साइबर कैफे मालिक समेत 3 गिरफ्तार फर्जी मार्कशीट मामले में इंदौर में साइबर कैफे मालिक समेत 3 गिरफ्तार

aajtak.in

  • इंदौर,
  • 28 अप्रैल 2025,
  • अपडेटेड 3:08 PM IST

मध्य प्रदेश के इंदौर में फर्जी मार्कशीट बनाने के आरोप में तीन लोगों को गिरफ्तार किया गया है. यहां लोगों, खासकर बेरोजगार युवाओं के लिए फर्जी मार्कशीट बनाने के आरोपी एक साइबर कैफे संचालक समेत तीन लोगों को गिरफ्तार किया गया है. पुलिस ने सोमवार को यह जानकारी दी. 

अतिरिक्त पुलिस उपायुक्त अमरेंद्र सिंह ने बताया कि सूचना के आधार पर खजराना थाना क्षेत्र से आरोपी जावेद खान, मोहम्मद अजहरुद्दीन और मोहम्मद रियाज को गिरफ्तार किया गया. उन्होंने बताया कि खान साइबर कैफे चलाता था और उसके कैफे से कई फर्जी मार्कशीट बरामद की गई हैं.

Advertisement

सिंह ने बताया, 'जावेद और उसके साथी स्कूल से लेकर कॉलेज स्तर तक, खासकर बेरोजगार युवाओं के लिए फर्जी मार्कशीट बनाते थे और प्रति मार्कशीट 20,000 से 50,000 रुपये वसूलते थे.' उन्होंने बताया कि प्रारंभिक जांच के अनुसार, तीनों पिछले दो से तीन साल से इस गतिविधि में शामिल हैं. उन्होंने बताया कि मामले की विस्तृत जांच चल रही है.

बता दें कि कुछ माह पहले मथुरा पुलिस ने फर्जी मार्कशीट और शैक्षिक प्रमाण पत्र बनाने वाले गैंग का भंडाफोड़ करते हुए 5 आरोपियों को गिरफ्तार किया था. गैंग का सरगना मनीष प्रताप सिंह उर्फ मांगेराम लखनऊ का रहने वाला था. पुलिस ने बताया कि आरोपी मोटी रकम लेकर फर्जी प्रमाण पत्र तैयार करते थे. पुलिस ने मौके से इलेक्ट्रॉनिक उपकरण और बड़ी संख्या में फर्जी दस्तावेज बरामद किए थे.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement