उत्तराखंड: धौली गंगा नदी में मिली दो नेपाली मजदूरों की लाश, एक लापता

उत्तराखंड के चमोली में धौली गंगा नदी से दो नेपाली मजदूरों की लाश मिलने के बाद सनसनी मच गई. अभी भी इनका एक साथी लापता है जबकि इनके साथ काम करने वाले चौथे शख्स ने बताया कि उन लोगों ने रात को शराब पी थी. उसने बताया कि वो शराब पी कर सो गया था और उसके बाद क्या हुआ उसे कोई जानकारी नहीं है. शव मिलने के बाद मृतकों के घरों में मातम पसरा हुआ है.

Advertisement
यह सांकेतिक तस्वीर है यह सांकेतिक तस्वीर है

aajtak.in

  • चमोली,
  • 12 दिसंबर 2024,
  • अपडेटेड 4:30 PM IST

उत्तराखंड के चमोली जिले में धौली गंगा नदी से दो नेपाली मजदूरों के शव बरामद किए गए हैं. पुलिस के अनुसार, स्थानीय लोगों ने बुधवार को जोशीमठ-मलारी मार्ग पर पुल के नीचे शवों को देखा और इसकी सूचना दी. इसके बाद पुलिस और एसडीआरएफ की टीम ने शवों को नदी से बाहर निकाला.

न्यूज एजेंसी की रिपोर्ट के मुताबिक मृतकों की पहचान नेपाल के सुर्खेत जिले के बाबई हाथीखाल निवासी सुभाष पांडे (24) और चित्र बहादुर (23) के रूप में हुई है. पुलिस ने बताया कि इस घटना में एक अन्य नेपाली श्रमिक, हरि, लापता है और उसकी तलाश जारी है.

Advertisement

दो नेपाली मजदूरों की मिली लाश

पुलिस को शुरुआती जांच में पता चला है कि ये सभी लोग नेपाली श्रमिक थे. मृतकों का साथी नोख बहादुर ने पुलिस को बताया कि घटना से पहले सभी ने मंगलवार रात को जमकर शराब पी थी. नोख ने बताया कि वह सो गया था जबकि बाकी तीन लोग आग के पास बैठे हुए थे. उसे इस बात की जानकारी नहीं है कि उसके सोने के बाद क्या हुआ.

बुधवार को दो मजदूरों के शव नदी से बरामद हुए जबकि तीसरा श्रमिक हरि अभी भी लापता है. पुलिस ने बताया कि हरि के कपड़े नदी के किनारे पाए गए हैं. आशंका है कि वह नदी में बह गया होगा. 

लापता मजदूर की तलाश में जुटी पुलिस

पुलिस और एसडीआरएफ की टीम लापता श्रमिक की खोज में लगी हुई है. स्थानीय लोगों से भी घटना के बारे में पूछताछ की जा रही है. पुलिस का कहना है कि मामले की जांच के बाद ही यह साफ हो पाएगा कि यह हादसा था या कुछ और. मजदूरों की मौत के बाद उनके परिवारों को गहरा सदमा लगा है. पुलिस ने कहा कि मृतकों के शव पोस्टमार्टम के लिए भेज दिए गए हैं और लापता व्यक्ति की तलाश जारी है.

Advertisement

 

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement