BHU को मिली महिला चीफ प्रॉक्टर, छात्राओं से मिले VC, हेल्पलाइन नंबर जारी

मौजूद छात्राओं को प्राथमिकता के आधार पर सुरक्षा देने का आश्वासन दिया. साथ ही सुरक्षा से जुड़े मुद्दे पर विश्वविद्यालय प्रशासन की ओर से अब तक की गई कार्रवाई की जानकारी भी दी.

Advertisement
छात्राओं से मिले कुलपति. छात्राओं से मिले कुलपति.

आदित्य बिड़वई / शिवेंद्र श्रीवास्तव

  • बनारस ,
  • 28 सितंबर 2017,
  • अपडेटेड 3:32 PM IST

बनारस हिंदू यूनिवर्सिटी में लाठीचार्ज और बवाल के बाद कुलपति प्रो गिरीश चंद्र त्रिपाठी माहौल को शांत करने के लिए त्रिवेणी महिला छात्रावास पहुंचे और उनकी समस्याएं सुनीं. डॉ. रायना सिंह को यूनिवर्सिटी का नया चीफ प्रॉक्टर बनाया गया है. छात्राओं पर लाठीचार्ज से उपजे विवाद के बीच यूनिवर्सिटी को महिला चीफ प्रॉक्टर मिली हैं.

बीएचयू प्रबंधन ने महिला सुरक्षा के तहत वूमेन ग्रीवेंस सेल के तहत एक हेल्पलाइन नंबर जारी किया है- 8004922000. इसके अलावा एक मेल आईडी भी जारी किया है- wgcbhu@gmail.com इसके तहत जो भी छात्रा या महिला शिकायत करती है इस पर 10 मिनट के अंदर विश्वविद्यालय प्रबंधन कार्यवाही करेगा.

Advertisement

मौजूद छात्राओं को प्राथमिकता के आधार पर सुरक्षा देने का आश्वासन दिया. साथ ही सुरक्षा से जुड़े मुद्दे पर विश्वविद्यालय प्रशासन की ओर से अब तक की गई कार्रवाई की जानकारी भी दी.

कुलपति ने बताया कि मुख्य द्वार सहित अन्य जगहों पर सीसीटीवी कैमरा लगवाया जा रहा है. बीएचयू मे महिला सुरक्षाकर्मियों की भी तैनाती की जायेगी. कैंपस में ख़राब स्ट्रीट लाइट्स को ठीक किया गया है.

उन्होंने यूनिवर्सिटी के योजनाओं को लेकर आगे बताया कि यूनिवर्सिटी कैंपस में सुरक्षा व्यवस्था को और दुरुस्त करने के लिए नई योजना बनायी जा रही है. जिसे जल्द लागू किया जायेगा.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement