दिल्ली के बाद यूपी में भी हिंसक प्रदर्शन, मऊ में प्रदर्शनकारियों ने तोड़े गाड़ियों के शीशे

नागरिकता संशोधन कानून के खिलाफ पूरे देश में विरोध प्रदर्शन देखने को मिल रहा है. दिल्ली समेत देश के दूसरे हिस्सों में भी हिंसा की लपटें पहुंचनी शुरू हो गई हैं.

Advertisement
प्रतीकात्मक तस्वीर प्रतीकात्मक तस्वीर

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 16 दिसंबर 2019,
  • अपडेटेड 6:37 PM IST

  • मऊ में भी विरोध प्रदर्शन उग्र हो गया
  • सड़क पर खड़ी कई गाड़ियों के शीशे तोड़े गए

नागरिकता संशोधन कानून के खिलाफ पूरे देश में विरोध प्रदर्शन देखने को मिल रहा है. दिल्ली समेत देश के दूसरे हिस्सों में भी हिंसा की लपटें पहुंचनी शुरू हो गई हैं. अब उत्तर प्रदेश के मऊ जिले में भी विरोध प्रदर्शन उग्र हो गया है.

मऊ में उग्र भीड़ ने सड़क पर खड़ी कई गाड़ियों के शीशे तोड़ दिए हैं. मौके जिलाधिकारी के साथ-साथ एसपी और पुलिस मौजूद है. उग्र भीड़ नरेंद्र मोदी और योगी सरकार के खिलाफ नारेबाजी भी कर रही है. इस विरोध प्रदर्शन का असर दक्षिण टोला थाना क्षेत्र अंतर्गत मिर्जाहादीपुरा चौराहे पर सबसे ज्यादा देखने को मिल रहा है. पुलिस ने प्रदर्शनकारियों पर आंसू गैंस के गोले भी छोड़े हैं, साथ ही उग्र विरोध प्रर्दशन करने वालों को हटाया जा रहा है.

Advertisement

वहीं, जामिया यूनिवर्सिटी और अलीगढ़ मुस्लिम यूनिवर्सिटी में छात्रों के खिलाफ पुलिस कार्रवाई के विरोध में भोपाल के छात्र भी उतर गए हैं. भोपाल के इकबाल मैदान में बड़ी संख्या में छात्रों ने विरोध प्रदर्शन किया. पुलिस कार्रवाई को गलत बताते हुए छात्र नारेबाजी कर रहे हैं. इसके अलावा प्रदर्शनकारी छात्र नागरिकता संशोधन कानून का भी विरोध कर रहे हैं.

वाराणसी में भी प्रदर्शन

वहीं, नागरिकता कानून के खिलाफ ज्वाइंट एक्शन कमेटी के छात्रों ने प्रदर्शन किया है. बीएचयू के गेट पर एबीवीपी और विरोध करने वाले छात्र आमने-सामने हैं. सीएम और पीएम के खिलाफ़ नारे लागाने के कारण एबीवीपी के छात्रों में आक्रोश है. पुलिस और एबीवीपी के छात्रों में धक्का मुक्की हुई है. पुलिस ने एबीवीपी छात्रों और प्रदर्शन करने वाले छात्रों को अलग किया.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement