उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने रविवार को गोरखपुर के अपने दो दिवसीय दौरे के आखिरी दिन गोरखपुर प्रमंडल के सभी भाजपा सांसदों और विधायकों के साथ बैठक की. इस बैठक में 13 सांसद और 46 विधायक मौजूद थे.
सीएम योगी ने पार्टी सांसदों और विधायकों को संबोधित करते हुए उन्हें 2019 के लोकसभा चुनाव के लिए तैयारी शुरू करने के लिए कहा. पार्टी के नेताओं और कार्यकर्ताओं को योगी आदित्यनाथ ने कहा कि वह अगले 2 साल में केंद्र सरकार द्वारा चलाई जा रही तमाम योजनाओं का और राज्य सरकार की योजनाओं के बारे में जनता को बताएं.
बैठक को संबोधित करते हुए योगी ने अपने पार्टी के कार्यकर्ताओं और नेताओं को कहा कि केंद्र और राज्य सरकारें आम लोगों के लिए जो योजनाएं बना रही हैं उसका फायदा आम लोगों को दिलाने की जिम्मेदारी पार्टी के विधायक, सांसद और कार्यकर्ताओं की है.
बैठक में उपस्थित नेताओं को योगी ने पीएम मोदी की तरह ही 18-18 घटें काम करने की सलाह दी और साथ ही यह भी याद दिलाया कि यूपी की प्रचंड जीत से होश खोने की जरूरत नहीं है.
रोहित कुमार सिंह