नेताजी ने 2014 में मनमोहन को आशीर्वाद दिया था वो हार गए: अखिलेश

मुलायम सिंह ने लोकसभा में नरेंद्र मोदी को दोबारा प्रधानमंत्री बनने का आशीर्वाद दिया जरूर है, लेकिन आप मुलायम सिंह के आशीर्वाद का मतलब नहीं जानते हैं. वह सिर्फ मैं जानता हूं. 2014 लोकसभा के पुरानी रिकॉर्डिंग देखेंगे तो पता लगेगा कि उन्होंने मोदी के पहले मनमोहन सिंह को भी आशीर्वाद दिया था कि वो दोबारा प्रधानमंत्री बने, लेकिन ऐसा हुआ नहीं. मनमोहन सिंह चुनाव हार गए.

Advertisement
इंडिया टुडे कॉन्क्लेव में अखिलेश यादव ने खुलकर चर्चा की. इंडिया टुडे कॉन्क्लेव में अखिलेश यादव ने खुलकर चर्चा की.

आदित्य बिड़वई

  • नई दिल्ली,
  • 02 मार्च 2019,
  • अपडेटेड 5:30 PM IST

इंडिया टुडे कॉन्क्लेव के 18वें संस्करण का आज अंतिम दिन है. कॉन्क्लेव में उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री और समाजवादी पार्टी के नेता अखिलेश यादव ने आज शिरकत की. इस दौरान मुलायम सिंह द्वारा लोकसभा में नरेंद्र मोदी को दोबारा प्रधानमंत्री बनने के लिए दिए गए आशीर्वाद पर अखिलेश ने खुलकर बात की.

उन्होंने कहा कि मुलायम सिंह ने लोकसभा में नरेंद्र मोदी को दोबारा प्रधानमंत्री बनने का आशीर्वाद दिया जरूर है, लेकिन आप मुलायम सिंह के आशीर्वाद का मतलब नहीं जानते हैं. वह सिर्फ मैं जानता हूं.

Advertisement

यदि आप 2014 लोकसभा के पुरानी रिकॉर्डिंग देखेंगे तो पता लगेगा कि उन्होंने मोदी के पहले मनमोहन सिंह को भी आशीर्वाद दिया था कि वो दोबारा प्रधानमंत्री बने, लेकिन ऐसा हुआ नहीं. मनमोहन सिंह चुनाव हार गए. कांग्रेस सत्ता से बाहर हो गई.

उन्होंने आगे कहा कि इस बात से आप समझ सकते हैं कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी दोबारा चुनाव जीतेंगे या नहीं. क्योंकि उन्हें मुलायम सिंह का आशीर्वाद मिल गया है.

देश को मिलने जा रहा है नया प्रधानमंत्री...

2019 के लोकसभा चुनाव को लेकर अखिलेश यादव ने कहा कि लोकसभा चुनाव में समाजवादी पार्टी, बहुजन समाज पार्टी और कांग्रेस साथ मिलकर लड़ेंगे. लेकिन मेरी प्रधानमंत्री बनने की इच्छा नहीं है. क्योंकि मैं प्रधानमंत्री बनाने में विश्वास रखता हूं. लेकिन मैं यह जरूर कह सकता हूं कि 2019 के लोकसभा चुनाव में देश को नया प्रधानमंत्री मिलेगा.

Advertisement

सपा, बसपा, कांग्रेस सब साथ हैं...

बहुजन समाज पार्टी के साथ हुए गठबंधन के सवाल पर अखिलेश ने कहा कि समाजवादी पार्टी और बहुजन समाज पार्टी ने गठबंधन जरूर किया है, लेकिन हमारे साथ कांग्रेस, आरएलडी, निषाद पार्टी समेत तमाम दल खड़े हैं. हम आने वाले चुनाव में साथ लड़ेंगे. हर बार उत्तर प्रदेश से प्रधानमंत्री बनता आया है. इस बार भी उत्तर प्रदेश से ही प्रधानमंत्री चुनकर आएगा.

ऐसे बजट का क्या करना जो शहीदों को 1 करोड़ ना दे सके...

अखिलेश यादव ने पुलवामा हमले को लेकर भी उत्तर प्रदेश सरकार पर हमला बोला. उन्होंने कहा कि पुलवामा हमले में सबसे ज्यादा शहीद उत्तर प्रदेश से हुए हैं. बाकी सरकारें शहीदों को 1 करोड़ रुपये दे रही हैं, लेकिन उत्तर प्रदेश सरकार पैसा नहीं दे रही है. यूपी बड़ा राज्य है, यूपी का बजट भी बड़ा है. ऐसे बजट का क्या करना जो शहीदों को 1 करोड़ रुपये भी न दे सके.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement