... जब विधानसभा में सपाईयों का 'आईना' निहारते रह गए डिप्टी CM केशव मौर्य

उत्तर प्रदेश विधानसभा के सत्र का पहला दिन काफी हंगामेदार रहा. महंगाई, भ्रष्टाचार के खिलाफ सपा और कांग्रेस के विधायक और विधान परिषद सदस्य सड़क पर उतर आए. कोई बैलगाड़ी, कोई रिक्शा तो कोई 'आईना' लेकर विधानसभा पहुंचा.

Advertisement
सपा एमएलसी के गले में लटके आईने को निहारते डिप्टी सीएम केशव मौर्य सपा एमएलसी के गले में लटके आईने को निहारते डिप्टी सीएम केशव मौर्य

अभिषेक मिश्रा

  • लखनऊ,
  • 17 अगस्त 2021,
  • अपडेटेड 2:04 PM IST
  • सपा-कांग्रेस ने किया जोरदार प्रदर्शन
  • विधानसभा में आईना लटाकर पहुंचे सपा नेता

उत्तर प्रदेश विधानसभा के सत्र का पहला दिन काफी हंगामेदार रहा. समाजवादी पार्टी और कांग्रेस ने जमकर विरोध प्रदर्शन किया. महंगाई, भ्रष्टाचार के खिलाफ सपा और कांग्रेस के विधायक और विधान परिषद सदस्य सड़क पर उतर आए. कोई बैलगाड़ी, कोई रिक्शा तो कोई 'आईना' लेकर विधानसभा पहुंचा.

समाजवादी पार्टी के विधान परिषद सदस्य राजेश यादव आज बैलगाड़ी से विधानसभा पहुंचे. इस दौरान उनके गले में एक आईना था. इस आईने के ऊपर लिखा था- 'भाजपा का झूठ सबको बताएं, भाजपाईयों का आईना दिखाएं'. राजेश यादव विधानसभा में इसी आईने को गले में लटकाए हुए पहुंच गए.

Advertisement

तभी विधानसभा की लिफ्ट के सामने सपा एमएलसी राजेश यादव की मुलाकात उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य से हो गई. इस दौरान डिप्टी सीएम केशव मौर्य आईने को निहारते हुए नजर आए. इसकी तस्वीर खुद सपा एमएलसी राजेश यादव ने अपने ट्विटर हैंडल से शेयर की. इस तस्वीर में राजेश यादव, केशव मौर्य से बात करते हुए दिखाई दे रहे हैं.

इस बीच कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष अजय कुमार लल्लू ने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की तीन तस्वीरें शेयर की है. इन तस्वीरों पर अजय कुमार लल्लू ने लिखा- 'दम तोड़ता उत्तर प्रदेश, सदन में सोता मुख्यमंत्री'

आपको बता दें कि उत्तर प्रदेश विधानसभा के मानसून सत्र का आज पहला दिन है. विपक्ष ने सरकार को घेरने की जबदस्त तैयारी की थी. सपा नेता बैलगाड़ी पर सवार होकर विधानसभा पहुंचे, जबकि कांग्रेस पार्टी ने महंगाई, बेरोजगारी और कोरोना के मुद्दे पर जबरदस्त प्रदर्शन किया. इसके अलावा समाजवादी पार्टी ने विधानसभा गेट पर प्रदर्शन किया.

Advertisement

सपा के प्रदर्शन में प्रदेश अध्यक्ष नरेश उत्तम, नेता प्रतिपक्ष रामगोविंद चौधरी समेत सपा के विधायक कई विधायक मौजूद रहे.  महंगाई, कोरोना महामारी, पिछड़ी जाति और महिला उत्पीड़न के मामले को लेकर सपा ने प्रदर्शन किया.

इस बीच उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा कि विधानसभा का सत्र आज से शुरू होने जा रहा है, मुझे विश्वास है कि सभी सदस्य सकारात्मक दृष्टिकोण के साथ कार्यवाही में भाग लेंगे.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement