अमित शाह आज से दो दिन के लखनऊ दौरे पर, सिखाएंगे सोशल मीडिया के गुरुमंत्र

अमित शाह शनिवार को लखनऊ में सोशल मीडिया वॉलेन्टियर्स के सम्मेलन में शिरकत करेंगे. सम्मेलन के दौरान अमित शाह बीजेपी के मीडिया प्रभारियों और आईटी एक्सपर्ट को चुनाव में पार्टी की जरुरतों और इसमें यूथ की भागीदारी को लेकर जानकारी भी देगें.

Advertisement
बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह

अनूप श्रीवास्तव

  • लखनऊ,
  • 03 सितंबर 2016,
  • अपडेटेड 4:40 PM IST

बीजेपी यूपी में अब अपना पूरा जोर लगाने की तैयारी में है, इसी सिलसिले में भारतीय जनता पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह तीन सितंबर से लखनऊ के दो दिनों के दौरे पर हैं. यूपी चुनाव के मद्देनजर उनका ये दौरा खास माना जा रहा है.

सोशल मीडिया वॉलेन्टियर्स के सम्मेलन में करेंगे शिरकत
अमित शाह शनिवार को लखनऊ में सोशल मीडिया वॉलेन्टियर्स के सम्मेलन में शिरकत करेंगे. सम्मेलन के दौरान अमित शाह बीजेपी के मीडिया प्रभारियों और आईटी एक्सपर्ट को चुनाव में पार्टी की जरुरतों और इसमें यूथ की भागीदारी को लेकर जानकारी भी देगें. इसमें पूरे प्रदेश के बीजेपी से जुड़े आईटी एक्सपर्ट मौजूद रहेंगे.

Advertisement

सोशल मीडिया के जरिए यूथ को बूथ से जोड़ने की कोशिश
अमित शाह संगठन के वरिष्ठ पदाधिकारियों के साथ बैठक करके उनसे संगठन को और कैसे मजबूत करें इसपर भी विचार करेंगे. गौरतलब है कि अमित शाह पार्टी को बूथ लेवल तक मजबूत करने की कवायद में अरसे से लगे हैं. बीजेपी का मकसद है कि वह सोशल मीडिया के सहारे हर बूथ और यूथ तक पहुंचे जिसका फायदा उसे यूपी विधानसभा चुनाव में मिल सके. माना जाता है कि इस बैठक के बाद बीजेपी सोशल मीडिया के जरिए पूरी ताकत से विरोधियों पर हल्ला बोलेगी. इसके लिए बीजेपी ने नारा भी चुन लिया है 'मेरा बूथ सबसे मजबूत'. बीजेपी की आईटी टीम जो दिनरात मेहनत कर रही है वो सोशल मीडिया के जरिए यूथ को बूथ से जोड़ने का अभियान चलाएगी.

Advertisement

सोशल मीडिया वॉलेन्टिर्यस सम्मेलन के दौरान अमित शाह अपनी रणनीति का ऐलान भी कर सकते हैं. अमित शाह तीन सितंबर को प्रदेश मीडिया कार्यशाला और पार्टी के सोशल मीडिया के कार्यकर्ताओं को सम्बोधित करेंगे. वह यहां दो दिनों तक रहेंगे और चार सितंबर को दिल्ली के लिए रवाना होंगे. बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह पार्टी कार्यालय में आयोजित कार्यशाला में प्रदेश के सभी क्षेत्रीय एवं जिला मीडिया प्रभारी और मीडिया संपर्क प्रमुखों का मार्गदर्शन करेंगे. उसके बाद शाम 4.50 बजे डॉ. राम मनोहर लोहिया लॉ यूनिवर्सिटी के डॉ. बीआर अम्बेडकर ऑडिटोरियम में पार्टी द्वारा आयोजित कार्यक्रम में भाग लेंगे.

आईटी एक्सपर्टस को देंगे सोशल मीडिया के टिप्स
सोशल मीडिया के जरिए युवाओं तक कैसे पहुंचना है, युवाओं को कैसे जोड़ना है इस तरह के और भी बहुत सारे टिप्स अमित शाह आईटी एक्सपर्टस को देंगे. पार्टी प्रदेश अध्यक्ष केशव प्रसाद मौर्य ने बताया कि पूरे प्रदेश से बीजेपी के करीब 350 आईटी एक्सपर्ट सम्मेलन में शिरकत करेंगे.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement