'कैराना तो सिर्फ नमूना है, पूरे पश्चिमी UP के हालात खराब'

हुकुम सिंह ने कहा है कि पूरे पश्चिमी उत्तर प्रदेश की हालत खराब है. उन्होंने कहा है कि कहीं महिलाओं पर हमले हो रहे हैं, तो कहीं व्यापारियों को धमकाया और लूटा जा रहा है.

Advertisement
हुकुम बोले- महिलाओं पर हो रहे हैं हमले हुकुम बोले- महिलाओं पर हो रहे हैं हमले

संजय शर्मा

  • मेरठ,
  • 23 सितंबर 2016,
  • अपडेटेड 2:33 PM IST

कैराना मामले पर राष्ट्रीय मानवाधिकार आयोग (NHRC) की रिपोर्ट आने के बाद बीजेपी सांसद चौधरी हुकुम सिंह ने कहा है कि कैराना तो सिर्फ नमूना है, हालात तो पूरे पश्चिमी उत्तर प्रदेश की खराब है. आयोग की रिपोर्ट ने हुकुम सिंह के कई आरोपों की पुष्टि की है जो कि उन्होंने कैराना में पलायन को लेकर यूपी सरकार पर लगाए थे.

Advertisement

उन्होंने कहा था कि साम्प्रदायिक आधार पर समुदाय विशेष के लोगों को धमकाकर पलायन करने पर मजबूर किया जा रहा है. तब प्रदेश की अखिलेश सरकार ने इन आरोपों को खारिज किया था. लेकिन अब NHRC ने अपनी रिपोर्ट के आधार पर प्रदेश सरकार को नोटिस भेजा है और जवाब तलब किया है.

महिलाओं पर हो रहे हैं हमले- हुकुम
इधर, हुकुम सिंह ने मेरठ में IG अजय आनन्द से मुलाकात की है. उन्होंने मुलाकात के बाद कहा है कि पूरे पश्चिमी उत्तर प्रदेश की हालत खराब है. उन्होंने कहा है कि कहीं महिलाओं पर हमले हो रहे हैं, तो कहीं व्यापारियों को धमकाया और लूटा जा रहा है. पुलिस प्रशासन चुप है.

हुकुम सिंह के साथ मेरठ के सांसद राजेंद्र अग्रवाल, बागपत सांसद सत्यपाल सिंह, सहारनपुर के राघव लखनपाल और नगीना के सांसद यशवंत सिंह भी मेरठ जोन के IG से मिले. बागपत से सांसद सत्यपाल सिंह ने कहा कि चुनाव से ऐन पहले आई NHRC की ये रिपोर्ट जरूर चुनावी मुद्दा बनेगी.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement