पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने दिल्ली हिंसा पर बयान दिया है. उन्होंने गुरुवार को कहा कि दिल्ली में जो हुआ वह बहुत परेशान करने वाला है. ऐसा नहीं होना चाहिए था. भुवनेश्वर पहुंचीं ममता बनर्जी ने कहा कि हिंसा में कई लोगों के साथ पुलिसकर्मी और आईबी के एक कर्मचारी की मौत हो गई. सीएम ममता ने कहा कि पीड़ितों के परिवारों को मदद दी जानी चाहिए और शांति लौटनी चाहिए.
हिंसा को लेकर विपक्ष गृह मंत्री अमित शाह का इस्तीफा मांग रहा है. ममता बनर्जी से जब इसपर सवाल किया गया तो उन्होंने कहा कि जो दिक्कतें हैं अभी उसका समाधान निकालना चाहिए. राजनीतिक चर्चा बाद में हो सकती है.
बता दें कि दिल्ली हिंसा में हेड कॉन्स्टेबल रतन लाल, आईबी के कर्मचारी अंकित शर्मा समेत 41 लोगों की मौत हो चुकी है. मौत का आंकड़ा लगातार बढ़ता जा रहा है. नागरिकता संशोधन कानून (CAA) के नाम पर दिल्ली में हुई हिंसा फिलहाल थम गई है. बीते 40 घंटे में हिंसा की कोई खबर नहीं है, लेकिन नॉर्थ-ईस्ट दिल्ली की सड़कों पर अभी भी दहशत का माहौल है.
ममता बनर्जी और अमित शाह की हुई मुलाकात
मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के अलावा केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह भी भुवनेश्वर में हैं. ओडिशा के मुख्यमंत्री नवीन पटनायक ने अपने आवास पर अमित शाह, ममता बनर्जी, केंद्रीय मंत्री धर्मेंद्र प्रधान और बिहार के सीएम नीतीश कुमार के लिए लंच रखा.
चुनावी मंच से एक दूसरे पर तीखा हमला करने वाले ममता बनर्जी और अमित शाह इस दौरान एक ही मेज पर खाना खाते दिखे.
ये भी पढ़ें- कांग्रेस का आरोप- दिल्ली हिंसा पर ममता की खामोशी, अमित शाह से करेंगी मुलाकात
ममता बनर्जी के दौरे पर कांग्रेस का निशान
मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के ओडिशा दौरे पर कांग्रेस ने निशाना साधा है. कांग्रेस नेता अधीर रंजन चौधरी ने दिल्ली हिंसा पर चुप्पी साधने का आरोप लगाते हुए पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी की कड़ी निंदा की है. उन्होंने कहा कि दिल्ली जल रही थी और कई लोगों की जान जा चुकी थी. एक हजार लोगों ने दिल्ली छोड़ दी. पश्चिम बंगाल के काफी लोग कामकाज के मकसद से दिल्ली पहुंचे थे.
ये भी पढ़ें- दिल्ली हिंसा: ताहिर हुसैन पर हत्या का केस, AAP ने किया सस्पेंड
कांग्रेस सांसद ने कहा कि ये लोग भी दिल्ली छोड़कर जा रहे हैं. दिल्ली में हुई हिंसा को लेकर लोगों में खौफ का माहौल है. ऐसी कठिन हालात में पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ओडिशा में हैं और पुरी के मंदिर में शांति के लिए प्रार्थना कर रही हैं.
aajtak.in