पाकिस्तान की हिरासत से छूटने के बाद भारतीय वायुसेना के विंग कमांडर अभिनंदन वर्तमान के भारत आने पर जहां एक तरफ पूरे देश में खुशी और जश्न का माहौल है. वहीं दूसरी तरफ पाकिस्तान की तरफ से फिर सीज़फायर के उल्लंघन कि खबरें आ रही थी. बताया जा रहा है कि शुक्रवार को पाकिस्तान की तरफ से जम्मू-कश्मीर के पुंछ सेक्टर में अंधाधुंध गोलाबारी की गई जिसमें 3 नागरिकों की मौत हो गई और 5 लोग गंभीर रूप से घायल हो गया. इस गोलीबारी में तीन मकान भी बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गए.
विदेश राज्यमंत्री जनरल वी के सिंह ने अपने ट्वीट के जरिए पाकिस्तान पर निशाना साधा, जिसमें उन्होंने लिखा कि "जब एक तरफ पूरा देश विंग कमांडर अभिनंदन के स्वदेश लौटने पर खुशी और जश्न में डूबा है, वहीं दूसरी तरफ जम्मू-कश्मीर में पाकिस्तान की तरफ से लगातार सीज़फायर का उल्लंघन किया जा रहा है, जिसमें हमारे दो जवान शहीद हो गए. साथ ही एक ही परिवार के तीन लोगों की भी इसमें मौत हो गई जिसमें एक महिला समेत दो बच्चे भी शामिल थे. इन बच्चों में एक की उम्र 5 साल और दूसरे की सिर्फ 9 महीने है. पाकिस्तान शांति की बात करता है. पाकिस्तान को अपनी इस दोहरी मानसिकता को बंद करना होगा.
बता दें कि पाकिस्तान के एफ-16 विमान को मार गिराने के बाद विंग कमांडर को पाकिस्तानी सरजमीं पर पकड़ लिया गया था. जिसके 24 घंटे के बाद ही पाकिस्तान की सरकार ने उसे छोड़ने का फैसला किया था. शुक्रवार देर रात विंग कमांडर स्वदेश वापस लौटे. एक तरफ जहां उनकी वतन वापसी हो रही थी, वहीं दूसरी तरफ पाक अपनी नापाक हरकतों को अंजाम दे रहा था. सीमा पर लगातार पाकिस्तान के तरफ से गोलीबारी हो रही थी, जिसका भारतीय सेना ने भी माकूल जवाब दिया.
aajtak.in