CBI ने चिट फंड मामले में टीएमसी नेता डेरेक ओ'ब्रायन को समन भेजा

सीबीआई ने चिट फंड मामले में तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) के नेता डेरेक ओ'ब्रायन को समन भेजा है. सीबीआई उनसे चिट फंड मामले में पूछताछ करेगी.

Advertisement
टीएमसी नेता डेरेक ओ'ब्रायन (फाइल फोटो- IANS) टीएमसी नेता डेरेक ओ'ब्रायन (फाइल फोटो- IANS)

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 26 जुलाई 2019,
  • अपडेटेड 1:47 AM IST

सीबीआई ने चिट फंड मामले में तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) के नेता डेरेक ओ'ब्रायन को समन भेजा है. सीबीआई ने उन्हें कोलकाता स्थिति जांच एजेंसी की इकाई के समक्ष पेश होने को कहा है.

इससे पहले 15 जुलाई को शारदा चिट फंड घोटाला मामले में प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) सांसद शताब्दी रॉय समेत 6 लोगों को नोटिस भेजा था.

Advertisement

ईडी ने शताब्दी रॉय के अलावा पूर्व टीएमसी सांसद कुणाल घोष, नीतू सरकार, सज्जन अग्रवार, संधीर अग्रवाल और बंबा को नोटिस भेजा है. सभी को इस महीने पूछताछ के लिए पेश होने को कहा था.

पिछले महीने सीबीआई ने लैंड एग्रो चिट फंड मामले में पश्चिम बंगाल के 22 अलग-अलग स्थानों पर छापेमारी की थी. सीबीआई के मुताबिक सात जिलों में 22 अलग-अलग जगहों पर छापेमारी की गई, जिसमें कोलकाता भी शामिल रहा. इस मामले से संबंधित दस्तावेजों को जब्त कर लिया गया.

क्या है शारदा चिटफंड घोटाला

पश्चिम बंगाल की चिटफंड कंपनी शारदा चिटफंड ने लालच दिया कि सागौन से जुड़े बॉन्ड्स में 25 साल में निवेश की गई रकम 34 गुना बढ़ जाएगी.

साथ ही आलू कारोबार में निवेश कर 15 महीनों में निवेश की रकम दोगुना करने का सपना आम लोगों को दिखाया गया. इस दौरान 10 लाख लोगों ने बहकावे में आकर निवेश किया. जब लौटाने की बारी आई तो कंपनी हजारों करोड़ रुपए लेकर फरार हो गई.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement