राज्यसभा में तमिलनाडु की 6 सीटें होंगी खाली, 18 जुलाई को होगा चुनाव

राज्यसभा में तमिलनाडु की 6 सीटें खाली हो रही हैं. इन सीटों के लिए 18 जुलाई को चुनाव होगा. दरअसल, कनिमोझी और डी राजा समेत तमिलनाडु के 6 सदस्यों का कार्यकाल 27 जुलाई को खत्म होना है.

Advertisement
राज्यसभा की फाइल फोटो राज्यसभा की फाइल फोटो

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 25 जून 2019,
  • अपडेटेड 11:10 PM IST

राज्यसभा में तमिलनाडु की 6 सीटें खाली हो रही हैं. इन सीटों के लिए 18 जुलाई को चुनाव होगा. दरअसल, कनिमोझी और डी राजा समेत तमिलनाडु के 6 सदस्यों का कार्यकाल 24 जुलाई को खत्म होना है.

रिपोर्ट्स के मुताबिक इस चुनाव के लिए अधिसूचना 1 जुलाई को जारी होगी. राज्यसभा के इन 6 सदस्यों में से 5 का कार्यकाल सामान्य रूप से पूरा हो रहा है जबकि कनिमोझी लोकसभा के लिए चुनी गई हैं.

Advertisement

चुनाव आयोग ने तमिलनाडु से राज्यसभा की छह सीटों के लिए चुनाव की तारीख 18 जुलाई तय की है. ये सभी सीटें अगले महीने रिक्त होने वाली हैं. चुनाव आयोग के मुताबिक चुनाव की अधिसूचना एक जुलाई को जारी की जाएगी. जबकि वोटिंग की तारीख 18 जुलाई है.

इसी दिन राज्यसभा चुनाव में वोटों की गिनती भी शुरू की जाएगी. राज्यसभा के छह सदस्यों का कार्यकाल 24 जुलाई को खत्म हो जाएगा.

जिन सदस्यों का कार्यकाल खत्म हो रहा है उनमें द्रमुक नेता कनिमोई भी शामिल हैं. कनिमोई को हाल के लोकसभा चुनावों में जीत मिली है. अन्य पांच सदस्यों में सीपीआई के डी. राजा, अन्नाद्रमुक के आर. लक्ष्मणन, के आर अर्जुनन, वी. मैत्रेयन और टी. रत्नावेल शामिल हैं.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement