संघ के न्योते पर खड़गे की राहुल गांधी को सलाह- RSS जहर, चखकर मत देखना

राहुल गांधी को आरएसएस के निमंत्रण पर नेता विपक्ष और कांग्रेस नेता मल्लिकार्जुन खड़गे ने कहा कि आरएसएस जहर है. लिहाजा इसे चखकर देखना जरूरी नहीं है. उन्होंने साफ कहा कि राहुल को इसमें जाने की जरूरत नहीं है.

Advertisement
राहुल गांधी के साथ मल्लिकार्जुन खड़गे राहुल गांधी के साथ मल्लिकार्जुन खड़गे

राहुल विश्वकर्मा / कुमार विक्रांत

  • नई दिल्ली,
  • 30 अगस्त 2018,
  • अपडेटेड 3:03 PM IST

अगले महीने 17 से 19 सितंबर तक संघ के होने वाले कार्यक्रम में राहुल गांधी को भी न्योता भेजने की खबरें हैं. इन खबरों के बीच अब कांग्रेस नेता मल्लिकार्जुन खड़गे ने राहुल गांधी से कहा है कि आरएसएस एक जहर है, ये सब जानते हैं. अगर आप जानते हैं कि सामने जहर है तो फिर उसको चखकर देखने की जरूरत नहीं क्योंकि जहर को चखने का नतीजा सब जानते हैं.

Advertisement

खड़गे ने कहा कि आरएसएस अपनी विचारधारा को फैलाना चाहता है, उसमें हम भागीदार क्यों बनें. आखिर ये बांटने वाली और संविधान की जगह मनु स्मृति को मानने वाली विचारधारा है. खड़गे ने कहा कि राहुल गांधी या पार्टी के किसी अन्य नेता के आरएसएस कार्यक्रम में भाग लेने का कोई सवाल ही नहीं उठता है.

आरएसएस अगले महीने ‘भविष्य का भारत’ कार्यक्रम करने जा रहा है. इसमें कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी को भी आमंत्रित करने की खबरें हैं. राहुल को आरएसएस के न्यौते पर खड़गे ने कहा कि कांग्रेस राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (आरएसएस) के साथ एक वैचारिक लड़ाई में लगी हुई है और पार्टी ने भाजपा को सत्ता से दूर रखने के लिए कर्नाटक में मुख्यमंत्री पद भी छोड़ दिया.

खड़गे ने कहा कि कर्नाटक में एक छोटी क्षेत्रीय पार्टी (जनता दल-सेक्युलर) के 37 विधायक हैं और हमारे 80 विधायक हैं. लेकिन हमने धर्मनिरपेक्ष ताकतों को मजबूत करने के लिए उस पार्टी के लिये मुख्यमंत्री पद छोड़ दिया. इसलिए (गांधी या कांग्रेस के किसी अन्य नेता के) आरएसएस मुख्यालय जाने का कोई सवाल ही नहीं उठता.  उन्होंने आरएसएस की विचारधारा को देश के लिए और दलितों और अन्य उत्पीड़ित वर्गों के लिए जहर बताया.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement