बंगालः दुलाल के परिवार से मिले BJP नेता, 12 घंटे के पुरुलिया बंद का ऐलान

बीजेपी ने दावा किया है कि दुलाल कुमार और त्रिलोचन महतो पार्टी के कार्यकर्ता थे. मृत व्यक्ति अलग-अलग गांव के निवासी थे, लेकिन दोनों का गांव एक ही थाना क्षेत्र में आता है.

Advertisement
दुलाल कुमार के परिवार से मिलने पहुंचे मुकुल रॉय दुलाल कुमार के परिवार से मिलने पहुंचे मुकुल रॉय

देवांग दुबे गौतम / इंद्रजीत कुंडू

  • कोलकाता,
  • 02 जून 2018,
  • अपडेटेड 10:07 PM IST

पश्चिम बंगाल के पुरुलिया में बीजेपी नेता मुकुल रॉय ने दुलाल कुमार के परिवार से मुलाकात की है. पार्टी कार्यकर्ताओं की हत्या के विरोध में बीजेपी ने पुरुलिया में 12 घंटे की हड़ताल बुलाई है.

बता दें कि 30 साल के दुलाल कुमार की बॉडी हाई टेंशन तार से लटकती हुई मिली थी. दुलाल शुक्रवार की रात से गायब थे. परिवार वालों ने बताया कि वे मोटरसाइकिल पर बैठकर घर से निकले थे. शनिवार को सुबह करीब 5.45 बजे दुलाल का शव मिला.

Advertisement

इस पूरे मामले में राज्य की मुख्यमंत्री ने कार्रवाई करते हुए पुरुलिया के एसपी को हटा दिया है. इससे पहले बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह ने शनिवार को राज्य की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी पर जमकर हमला बोला.

उन्होंने कहा कि ममता बनर्जी की सरकार राज्य में कानून व्यवस्था को बनाए रखने में पूरी तरह असफल रही है. शाह ने कहा कि बलरामपुर में पार्टी के एक और कार्यकर्ता दुलाल कुमार की हत्या के बारे में जानकर परेशान हूं. पश्चिम बंगाल की भूमि में यह निरंतर क्रूरता और हिंसा शर्मनाक और अमानवीय है.

बता दें इससे पहले 18 साल के दलित त्रिलोचन महतो की पेड़ से लटकती लाश मिली थी. बीजेपी अध्यक्ष ने ट्विटर पर लिखा, 'मैं शोकग्रस्त परिवार के प्रति अपनी गहरी संवेदना व्यक्त करता हूं. मैं लाखों बीजेपी कार्यकर्ताओं के साथ दुलाल कुमार के परिवार का दुःख साझा करता हूं. भगवान उनके परिवार को इस हानि का सामना करने की ताकत दें.'

Advertisement

बीजेपी ने दावा किया है कि दुलाल कुमार और त्रिलोचन महतो पार्टी के कार्यकर्ता थे. मृत व्यक्ति अलग-अलग गांव के निवासी थे, लेकिन दोनों का गांव एक ही थाना क्षेत्र में आता है.

दुलाल कुमार के परिवार ने आरोप लगाया है कि तृणमूल पार्टी के कार्यकर्ताओं ने उनकी हत्या की है. परिवारवालों ने सुसाइड की आशंका को खारिज किया है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement