PM मोदी हमेशा महंगाई के खिलाफ लड़े हैं, लोगों की सुध लें: रामदेव

योगगुरु रामदेव ने आज कुल पांच नए प्रोडक्ट लॉन्च किए. रामदेव ने इस मौके पर ऐलान किया कि इस साल दिवाली पर पतंजलि के कपड़े के प्रोडक्ट लॉन्च होंगे. उन्होंने कहा कि कपड़ों में जींस, शर्ट, पैंट, कमीज़, साड़ी, जूते, चप्पल सब कुछ मिलेगा.

Advertisement
बाबा रामदेव बाबा रामदेव

मोनिका गुप्ता / अशोक सिंघल

  • नई दिल्ली,
  • 13 सितंबर 2018,
  • अपडेटेड 5:16 PM IST

योगगुरु स्वामी रामदेव का संस्थान पतंजलि ने गुरुवार से अब दूध, दही, छाछ और पनीर की इंडस्ट्री में भी कदम रख दिया है. योगगुरु रामदेव ने नई दिल्ली के तालकटोरा स्टेडियम में इसका ऐलान किया. गाय के दूध से बने प्रोडक्ट के लॉन्च के मौके पर योग गुरु बाबा रामदेव का कहना है कि दूध, दही, छाछ, पनीर और इसके साथ हमने 5 प्रोडक्ट लॉन्च किए हैं. ये सारी वस्तुएं क्वालिटी युक्त होंगी और 50 फीसदी सस्ते दामों पर उपलब्ध कराई जाएंगी. साथ ही उन्होंने महंगाई से लेकर विजय माल्या तक तमाम सवालों पर टिप्पणी की.

Advertisement

महंगाई के मुद्दे पर बाबा रामदेव का कहना है, 'क्रूड ऑयल के दाम अभी थोड़े बढ़े हैं. पिछले दिनों बहुत सस्ते थे. इस वक्त आग लगी हुई है. पीएम मोदी हमेशा महंगाई, बेरोजगारी, गरीबी के खिलाफ लड़ते रहे हैं. खुद उसी गरीबी से निकलकर बाहर आए हैं. उन्हें देश के नागरिक की जरूर सुध लेनी चाहिए. वह जरूर कुछ करेंगे. आगे चुनाव भी हैं. सरकार को करना ही पड़ेगा, सरकार के पास दूसरा विकल्प भी नहीं है.

विजय माल्या के जेटली के मुलाकात के सवाल पर बाबा रामदेव का कहना है कि जेटली कह चुके हैं कि चलते-फिरते कोई आदमी मिल लेता है, उसे लात मार के भगा नहीं सकते. संसद की गैलरी में आ गए और किसी से उन्होंने टाइम नहीं लिया. यह लोग झूठे हैं. विजय माल्या कुछ भी कह सकता है. उनके खिलाफ कार्रवाई कर वह पैसा वापस मिलना चाहिए. ऐसी कार्रवाई हो कि पूरा पैसा वापस आ जाए, उनके पास बहुत जमा है.

Advertisement

राफेल डील पर बाबा रामदेव का कहना है कि इस पूरे मुद्दे का बहुत राजनीतिकरण कर दिया गया है. इस पर कांग्रेस और BJP हर रोज एक दूसरे पर आरोप-प्रत्यारोप लगा रहे हैं. देश की सुरक्षा तो किसी भी कीमत पर देश की होनी चाहिए. इसके तौर तरीके हैं, इसमें जो प्रक्रिया है उसे पारदर्शी रखना चाहिए. इसमें सवाल उठाने का मौका नहीं मिलना चाहिए.

काला धन लाने के सवाल पर बाबा रामदेव का कहना है कि बाहर के काले धन के ऊपर और भी बड़े और कड़े कदम उठाने की जरूरत है. एससी-एसटी एक्ट पर सवर्णों के नाराजगी पर बाबा रामदेव का कहना है कि देखिए जातीय संघर्ष मजहबी संघर्ष है. देश के अंदर जो एक दूसरे से घृणा और नफरत जैसा माहौल बना हुआ है. यह देश के लिए शुभ नहीं है. चाहे वह जाति के नाम पर हो चाहे वह सवर्णों और पिछड़ों के नाम पर हो.

महागठबंधन वर्सेस मोदी के सवाल पर बाबा रामदेव का कहना है कि यह प्रश्न बहुत ही गंभीर है. आने वाला वक्त इसका पूरा जवाब देगा. 2019 के चुनाव पर समर्थन करने के सवाल पर बाबा रामदेव का कहना है, 'मैं सर्वदलीय हूं और निर्दलीय हूं.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement