अधीर रंजन बोले- जम्मू-कश्मीर के राज्यपाल का बयान बीजेपी नेता जैसा

अधीर रंजन चौधरी ने कहा कि मुझे लगता है जम्मू-कश्मीर के राज्यपाल को वहां का बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष बनाया जाना चाहिए, क्योंकि उनके बयान बीजेपी नेता की तरह हैं.

Advertisement
कांग्रेस नेता अधीर रंजन चौधरी (IANS) कांग्रेस नेता अधीर रंजन चौधरी (IANS)

अशोक सिंघल

  • नई दिल्ली,
  • 26 अगस्त 2019,
  • अपडेटेड 4:21 PM IST

लोकसभा में कांग्रेस संसदीय दल के नेता अधीर रंजन चौधरी ने जम्मू-कश्मीर के राज्यपाल सत्यपाल मलिक पर तंज कसा है. अधीर रंजन चौधरी ने कहा कि मुझे लगता है कि जम्मू-कश्मीर के राज्यपाल को वहां का भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) प्रदेश अध्यक्ष बनाया जाना चाहिए, क्योंकि उनके व्यवहार के साथ-साथ उनके बयान भी बीजेपी नेता की तरह हैं.अधीर रंजन चौधरी ने कहा कि जम्मू-कश्मीर के हालात से आम लोगों को गुमराह किया जा रहा है. एक महीना होने जा रहा है हिंदुस्तान के बाकी हिस्सों के साथ जम्मू-कश्मीर का कोई संपर्क नहीं है.

Advertisement

बता दें, सत्यपाल मलिक ने राहुल गांधी की कश्मीर यात्रा पर निशाना साधते हुए कहा था कि 'अभी यहां उनकी कोई जरूरत नहीं है. उनकी जरूरत थी जब उनके सहयोगी कश्मीर मसले को लेकर संसद में बोल रहे थे. दिल्ली में राहुल गांधी ने जो झूठ बोला था उसी को दोहराना चाहते हैं. यह अच्छी बात नहीं है.'

राहुल गांधी ने शनिवार को विपक्षी दलों के प्रतिनिधिमंडल को कश्मीर का दौरा करने की इजाजत नहीं दिए जाने को लेकर सरकार की आलोचना करते हुए कहा कि इससे संकेत मिलता है कि घाटी में हालात सामान्य नहीं हैं. राहुल गांधी समेत विपक्षी दलों के 12 नेताओं के प्रतिनिधिमंडल को श्रीनगर हवाईअड्डे पर उतरते ही रोक लिया गया. उन्हें वापस दूसरी उड़ान से दिल्ली भेजे जाने तक हवाईअड्डा पर ही इंतजार करना पड़ा. वे शाम 6.45 बजे वापस दिल्ली पहुंचे.

Advertisement

इससे पहले राहुल गांधी और राज्यपाल सत्यपाल मलिक के बीच टि्वटर वार हो गया था. राज्यपाल ने कहा था कि राहुल फर्जी खबरों पर प्रतिक्रियाएं दे रहे हैं और स्थिति का राजनीतिकरण करने का प्रयास कर रहे हैं.

राज्यपाल ने 12 अगस्त को राहुल गांधी को कहा था कि वे उनके लिए एक विमान भेजेंगे, ताकि वह खुद अपनी आंखों से देखें कि जमीनी हकीकत क्या है. इसके जवाब में राहुल ने कहा था कि उन्हें विमान नहीं चाहिए, सिर्फ यात्रा करने और लोगों से मिलने की अनुमति चाहिए.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement