J-K: अनंतनाग हाईवे पर IED की सूचना, रोकी गई अमरनाथ यात्रा

जम्मू-कश्मीर के अनंतनाग हाईवे के पास IED की सूचना मिलने के बाद अमरनाथ यात्रा रोक दी गई है. सुरक्षा बलों को मीर बाजार में IED के होने की सूचना मिली है. जिसके बाद इलाके में तलाशी अभियान शुरू किया गया है.

Advertisement
सुरक्षा बल संदिग्ध स्थानों पर तलाशी अभियान चला रहे हैं. (फोटो-आजतक) सुरक्षा बल संदिग्ध स्थानों पर तलाशी अभियान चला रहे हैं. (फोटो-आजतक)

अशरफ वानी

  • श्रीनगर,
  • 23 जुलाई 2019,
  • अपडेटेड 11:01 AM IST

जम्मू-कश्मीर के अनंतनाग हाईवे के पास IED की सूचना मिलने के बाद अमरनाथ यात्रा रोक दी गई है. सुरक्षा बलों को मीर बाजार में IED के होने का संदेह है, जिसके बाद इलाके में तलाशी अभियान शुरू किया गया है. बता दें कि इस बार भारी संख्या में श्रद्धालु बाबा अमरनाथ के दर्शन करने पहुंच रहे हैं. यात्रा के लिए सोमवार को जम्मू से 3,178 श्रद्धालुओं का एक और जत्था रवाना हुआ. इस साल एक जुलाई से यात्रा शुरू होने के बाद से अब तक 2.7 लाख से अधिक श्रद्धालु समुद्र तल से 3,888 मीटर ऊपर स्थित बाबा बर्फानी के दर्शन कर चुके हैं.

Advertisement

रिपोर्ट के मुताबिक सुरक्षा एजेंसियां स्निफर डॉग्स के साथ संदेह वाले स्थान पर पहुंच गई हैं. यहां पर सड़क के किनारे एक स्थान पर सेना तलाशी अभियान चला रही है, जहां की जमीन खुदी हुई दिख रही है. खोजी कुत्ते इस जगह के आसपास संदिग्ध सामान का पता लगा रहे हैं. बता दें कि इस बार अमरनाथ यात्रा को लेकर तगड़े सुरक्षा इंतजाम किए गए हैं.

हालांकि सुरक्षा इंतजामों और अक्सर चलने वाले तलाशी अभियानों की वजह से अमरनाथ यात्रा पर जा रहे श्रद्धालुओं को परेशानी हो रही है, लेकिन आतंकी खतरे को देखते हुए सेना किसी तरह का रिस्क नहीं लेना चाहती है. 46 दिनों तक चलने वाली पवित्र अमरनाथ यात्रा का समापन रक्षा बंधन के दिन 15 अगस्त को होगा. इस बार चौकस सुरक्षा इंतजामों की वजह से पहलगाम और बालटाल के बीच अमरनाथ यात्रा बिना किसी रुकावट के जारी है.

Advertisement

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement