Agusta Westland Case: क्रिश्चियन मिशेल को मिला काउंसलर एक्सेस

Agusta Westland case अगस्ता हेलिकॉप्टर सौदे मामले में बिचौलिये क्रिश्चियन मिशेल को काउंसलर एक्सेस मिल गया है. ब्रिटिश हाई कमीशन के कुछ अधिकारियों ने मिशेल से संपर्क भी साधा है.

Advertisement
Christian Michel (File Photo) Christian Michel (File Photo)

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 11 जनवरी 2019,
  • अपडेटेड 1:20 PM IST

बहुचर्चित अगस्ता वेस्टलैंड वीवीआईपी हेलिकॉप्टर सौदा मामले में भारत प्रत्यर्पित किए गए बिचौलिए क्रिश्चियन मिशेल को काउंसलर एक्सेस मिल गया है. भारत में मौजूद ब्रिटिश हाई कमीशन के अनुसार, उन्होंने मिशेल के लिए काउंसलर एक्सेस की मांग की थी, जिसे मंजूर कर लिया गया है.

ब्रिटिश हाई कमीशन की तरफ से जारी बयान में कहा गया है कि हमारा स्टाफ एक ब्रिटिश नागरिक के तौर पर क्रिश्चियन के संपर्क में है, जिसे भारत में हिरासत में रखा गया है. हमारे अधिकारी उसका हालचाल जानने के लिए उससे मिले.

Advertisement

गौरतलब है कि अगस्ता मामले में बिचौलिए क्रिश्चियन मिशेल को दिल्ली की एक अदालत ने 26 फरवरी तक के लिए न्यायिक हिरासत में भेज दिया था. मिशेल 3,600 करोड़ रुपये के अगस्ता वेस्टलैंड वीवीआईपी हेलीकॉप्टर सौदा मामले में बिचौलिया है. मिशेल 22 दिसंबर से प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) की हिरासत में है.

मिशेल को चार दिसंबर को संयुक्त अरब अमीरात से प्रत्यर्पित कर भारत लाया गया था,  वह 19 दिसंबर तक केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) की हिरासत में रहा.

गौरतलब है कि मिशेल के भारत आने के बाद से ही ये मुद्दा राजनीति में भी गर्माया हुआ है. हाल ही में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने अपनी कई रैलियों में मिशेल के बहाने कांग्रेस पर निशाना साधा था. पीएम मोदी ने रैली में कहा था कि विदेश से एक राजदार आया है, जो एजेंसियों की गिरफ्त में है. वह धीरे-धीरे राज खोल रहा है.

Advertisement

आपको बता दें कि बीते दिनों ईडी ने दावा किया था कि पूछताछ के दौरान क्रिश्चियन मिशेल ने मिसेज गांधी का नाम लिया था. हालांकि ED ने ये साफ नहीं किया था कि मिशेल ने किस संदर्भ में मिसेज गांधी का नाम लिया. इसके अलावा भी इटालियन लेडी, आर जैसे कई शब्दों का इस्तेमाल मिशेल ने ईडी की पूछताछ में किया, जिसको लेकर काफी बवाल हुआ था.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement