खूब शोरशराबे के बाद आख़िरकार सुशांत सिह राजपूत की मौत का मामला अब सीबीआई के हवाले कर दिया गया है. ऐसा बिहार सरकार की सिफारिश के बाद हुआ है. बिहार पुलिस ने FIR दर्ज की थी तभी से अचानक मामले में तेज़ी आ गई थी. रोज़ नई थ्योरी सामने आ रही थी. समझने की कोशिश करेंगे कि क्यों बिहार सरकार चाहती थी कि इस केस में सीबीआई की एंट्री हो.
भारत में कोरोना के कुल केस 19 लाख हो गए हैं लेकिन रिकवटी रेट और मृत्यु दर में सुधार है. पाकिस्तान और बांग्लादेश में भी अब तक कोरोना रफ्तार पकड़े हुए था. ऐसे में सवाल है कि क्या भारत अपने पड़ोसियों के मुकाबले बेहतर स्थिति में है या फिर हमसे विकास के पैमाने पर पिछड़े हुए पड़ोसियों ने कोरोना के मामले में अच्छा काम किया है, डाटा की मदद से समझने की एक कोशिश होगी.
लेबनान की राजधानी बेरूत में धमाके का एक वीडियो वायरल है. इतना ज़ोरदार ब्लास्ट आज से पहले ना कभी देखा गया और ना सुना गया. ऐसा लग रहा है जैसे किसी फिल्म का सीन हो. धमाके में 135 लोग मारे गए, 5 हज़ार घायल हुए और हज़ारों ने अपने घर खो दिए. पता चला है कि धमाका ऐसे वेयरहाउस में हुआ जहां पिछले छह साल से जब्त किया जा रहा अमोनियम नाइट्रेट रखा था. तो समझिए कि ये अमोनियम नाइट्रेट होता क्या है जिसने दुनिया को दहलाकर रख दिया.
और हमारे पड़ोसी श्रीलंका ने कोरोना के दौरान ही संसदीय चुनाव निपटा दिए हैं. कल शाम पांच बजे तक सत्तर फीसद लोगों ने नई सरकार चुनने के लिए वोट दिए. भारत के लिहाज़ से समझना ज़रूरी ये है कि नई सरकार हमारे साथ कैसे संबंध रखेगी.
इसके अलावा जानिए कि 6 अगस्त का दिन इतिहास की नज़रों से कितना अहम है.. क्या- क्या हुआ था इस दिन. अख़बारों का हाल भी सुनाएंगे और ये सब महज़ आधे घंटे के भीतर.‘आज का दिन’ सुनकर खुद को अपडेट कीजिए और सुबह की शानदार शुरूआत कीजिए. पेश कर रहे हैं नितिन ठाकुर. बस, नीचे दिया लिंक क्लिक कीजिए और सुनिए ‘आज का दिन’.
aajtak.in