राजस्थान: ससुराल में हुआ प्यार, समाज ने पैदा किया दरार तो प्रेमी युगल ने कर ली खुदकुशी

राजस्थान के हनुमानगढ़ जिले के नोहर तसहील में एक प्रेमी युगल ने आग लगाकर खुदकुशी कर ली. दोनों ने अपने शरीर पर पहले डीजल छिड़का फिर आग लगा ली. पुलिस पूरे मामले की पड़ताल कर रही है.

Advertisement
घटनास्थल पर जांच के लिए जाती टीम. घटनास्थल पर जांच के लिए जाती टीम.

aajtak.in

  • हनुमानगढ़,
  • 18 जून 2021,
  • अपडेटेड 12:50 AM IST
  • एक ही गांव के थे प्रेमी युगल
  • प्रेमिका की हो चुकी थी शादी
  • पुलिस कर रही है केस की जांच

राजस्थान के हनुमानगढ़ जिले के नोहर तहसील के गांव थिराना से सनसनीखेज मामला सामने आया है, जिसमें एक प्रेमी जोड़े ने डीजल डालकर आत्मदाह कर लिया. गावं में जब पशुओं को चराने गए एक शख्स ने दो जले हुए शवों को देखा तो हड़कंप मच गया. उसने पुलिस को सूचना दी. पुलिस ने मौके पर पहुंचकर पड़ताल शुरू की तो मृतकों की पहचान सामने आई.

Advertisement

पुलिस के मुताबिक मृत महिला और युवक का प्रेम प्रसंग चल रहा था. सामाजिक बंधनों की वजह से उन्हें खुदकुशी जैसा कदम उठाना पड़ा. मृतका का नाम सोनू कंवर है और युवक का नाम श्रवण सिंह है.

थाना प्रभारी की ओर से दी गई जानकारी के मुताबिक सोनू कंवर की ससुराल देईदास में है. घटना के बाद दोनों के जले हुए शव खेत में पड़े थे. ग्रामीणों के मुताबिक दोनों ने रात में अपने-अपने घरों से निकलने का फैसला किया. उन्होंने अपने साथ डीजल भी लिया था. जैसे ही वे रोही के खेत में पहुंचे, उन्होंने डीजल डालकर आग लगा ली. 

सुबह दोनों के शव खेत में मिले. पुलिस ने दोनों के परिजनों को सूचना दी, जिसके बाद वे मौके पर पहुंचे. पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है. मामले की जांच जारी है.

Advertisement

क्या है खुदकुशी की वजह?
थाना प्रभारी हरबंस सिंह के मुताबिक मृतक की पहचान श्रवण सिंह के तौर पर हुई है, जो थिराना में ही रहता था. वहीं मृतका सोनू कंवर शादीशुदा थी. थिराना में ही उसकी शादी हुई है. ससुराल में उसकी पहचान श्रवण सिंह से हुई, जिसके बाद उन दोनों में प्रेम हो गया. समाज और पारिवारिक स्थितियों को देखते हुए दोनों ने ऐसा कदम उठाया.  पुलिस ने पोस्टमार्टम कराकर शवों को उनके परिजनों को सौंप दिया है. घटना की पड़ताल हो रही है.
यह भी पढ़ें-


 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement