राजस्थान के धौलपुर जिले से एक प्रेमी जोड़े ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से जान की सुरक्षा की गुहार लगाई है. प्रेमी जोड़े ने गुजरात के सूरत में हिंदू रीति रिवाज से शादी की थी. शादी के बाद से ही लड़की के परिजनों की तरफ से दोनों को लगातार जान से मारने की धमकी दी जा रही है. प्रेमी युगल ने राजस्थान उच्च न्यायालय में जान माल की सुरक्षा के लिए याचिका भी दायर की थी. आरोप है कि कोर्ट के आदेश के बाद भी राजस्थान पुलिस दोनों को सुरक्षा नहीं दे रही है. जिसकी वजह से प्रेमी जोड़े को अपनी जान बचाने के लिए दर दर की ठोकरें खाने को मजबूर होना पड़ रहा है.
बताया जा रहा है कि 19 साल की लड़की यूपी के फतेहाबाद तहसील के अंडोआ गांव की रहने वाली है. पीड़िता का कहना है कि उसके माता-पिता 45 साल के शख्स के साथ उसकी शादी जबरन कराना चाहते थे. जिसकी वजह से उसे प्रेमी के साथ धौलपुर भागकर आना पड़ा. फिर दोनों ने गुजरात के सूरत शहर में जाकर हिंदू रीति रिवाज से शादी की. लकड़ी के परिजनों ने फतेहाबाद थाना में उसके पति के भारत सिंह के खिलाफ अपहरण का मामला दर्ज करा दिया है.
प्रेमी जोड़े ने घर से भागकर की शादी
लड़की के माता-पिता और भाई द्वारा लगातार जान से मारने की धमकियां दी जा रही हैं. इन सब से परेशान होकर प्रेमी युगल ने राजस्थान हाईकोर्ट याचिका का दायर कर जानमाल के बचाव की गुहार लगाई थी. दायर पिटिशन पर राजस्थान हाईकोर्ट ने जयपुर पुलिस डीजीपी एवं एसपी धौलपुर एवं संबंधित थाना प्रभारी को सुरक्षा देने के दिशा निर्देश दिए गए हैं. पीड़ितों का आरोप है कि दोनों को अब तक किसी तरह की सुरक्षा नहीं मिली है इसलिए उन्होंने पीएम मोदी से मदद मांगी है.
पुलिस ने दिया सुरक्षा का पूरा भरोसा
इस मामले पर मनियां थाना के एएसआई सुरेश चंद्र का कहना है कि युवक भारत निवासी जागीरपुरा और युवती तनु की तरफ से माननीय उच्च न्यायालय जयपुर में सुरक्षा बावत याचिका दायर की गई. जिसके संबंध में जानकारी मिली की लड़की के माता पिता ने फतेहाबाद जिला आगरा यूपी में मामला दर्ज कराया हैं. मामले की जांच की जा रही है. पुलिस की तरफ से दोनों की पूरी सुरक्षा की जाएगी.
उमेश मिश्रा