दिल्ली-यूपी समेत इन राज्यों में तेज हवाओं के साथ बूंदाबांदी का अलर्ट, गर्मी से मिलेगी राहत!

देश के अधिकतर राज्य भीषण गर्मी से जूझ रहे हैं. तापमान 44 से 45 डिग्री के बीच बना हुआ है. तटीय राज्यों में लू की स्थिति है. इस बीच अचानक से मौसम का मिजाज बदलता नजर आ रहा है. मौसम विभाग ने दिल्ली-उत्तर प्रदेश समेत कई अन्य राज्यों में हल्की बारिश की संभावनाएं जताई है.

Advertisement
Weather Update Weather Update

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 23 अप्रैल 2023,
  • अपडेटेड 7:24 AM IST

देश के कई राज्य इन दिनों हीटवेव की चपेट में हैं. कई राज्यों में तापमान 44 से 45 डिग्री के पास बना हुआ है. हालांकि, शनिवार यानी 22 अप्रैल की रात उत्तर भारत के तमाम राज्यों में तेज हवाओं के साथ हल्की बूंदाबांदी देखने को मिली. इसके चलते तापमान में 2 से 3 डिग्री की गिरावट दर्ज की गई है. मौसम विभाग के मुताबिक अगले कुछ दिन देशवासियों को भीषण गर्मी से राहत मिलेगी. इसल दौरान दिल्ली समेत उत्तर भारत के अन्य राज्यों में तेज हवाओं के साथ  हल्की बारिश देखने को मिल सकती है.

Advertisement

नई दिल्ली में आंधी-बारिश की संभावना

मौसम विभाग की मानें तो देश की राजधानी नई दिल्ली में न्यूनतम तापमान 23 और अधिकतम तापमान 37 डिग्री रह सकता है. इसी के साथ नई दिल्ली में आज बारिश की गतिविधियां भी देखने को मिल सकती हैं. मौसम विभाग के मुताबिक, नई दिल्ली में अगले दो दिनों तक बूंदाबांदी और हल्की बारिश का सिलसिला जारी रह सकता है. 

उत्तर प्रदेश के मौसम का हाल

मौसम विभाग की मानें तो उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ में आज न्यूनतम तापमान 22 और अधिकतम तापमान 38 डिग्री दर्ज किया जा सकता है. वहीं, लखनऊ में आज आसमान साफ रहने के आसार हैं. गाजियाबाद की बात करें तो आज यहां न्यूनतम तापमान 19 डिग्री और अधिकतम तापमान 39 डिग्री रह सकता है. इसी के साथ, आज गाजियाबाद में रुक-रुक कर बारिश देखने को भी मिल सकती है. 

Advertisement

इन राज्यों में बारिश

स्काईमेट एजेंसी के मुताबिक अगले 24 घंटों के दौरान, पूर्वी असम और अरुणाचल प्रदेश में हल्की से मध्यम बारिश और गरज के साथ बौछारें पड़ने की संभावना है. सिक्किम, पूर्वोत्तर भारत के बाकी हिस्सों, पश्चिम बंगाल, झारखंड, ओडिशा, छत्तीसगढ़, तेलंगाना, तमिलनाडु और केरल में हल्की से मध्यम बारिश हो सकती है.

पश्चिमी हिमालय, हरियाणा के कुछ हिस्सों, पंजाब, बिहार, दक्षिण-पूर्व उत्तर प्रदेश, दक्षिण-पूर्व मध्य प्रदेश, आंध्र प्रदेश और दक्षिण आंतरिक कर्नाटक में छिटपुट बारिश के साथ गरज के साथ बौछारें पड़ सकती हैं. वहीं देश के तटीय इलाकों में लू की स्थिति अभी भी जारी रह सकती है.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement