महिला सरपंच को नहीं मिला विकास कार्य का पैसा, कलेक्टर दफ्तर के बाहर आत्मदाह की कोशिश

तेलंगाना में विकास कार्य का पैसा नहीं मिलने पर एक महिला सरपंच ने पति के साथ कलेक्टर ऑफिस के बाहर आत्मदाह करने की कोशिश की. महिला सरपंच ने बताया कि उन्होंने डेढ़ करोड़ रुपये लेकर क्षेत्र में विकास का कार्य किया था लेकिन उसका बिल क्लियर नहीं किया जा रहा है. महिला ने बताया कि कर्ज ब्याज सहित तीन करोड़ रुपये तक पहुंच चुका है.

Advertisement
महिला सरपंच ने की खुदकुशी की कोशिश महिला सरपंच ने की खुदकुशी की कोशिश

अब्दुल बशीर

  • निजामाबाद,
  • 30 जनवरी 2023,
  • अपडेटेड 9:12 PM IST

तेलंगाना की एक महिला सरपंच ने अपने पति के साथ निजामाबाद में कलेक्टर कार्यालय के सामने आत्महत्या करने की कोशिश की. महिला सरपंच की पहचान एस. वाणी और उनके पति की पहचान एस. तिरुपति के रूप में हुई है.

बताया जा रहा है कि पिछले चार सालों से लंबित बिलों को जारी नहीं करने की वजह से महिला सरपंच परेशान थी. इसके लिए सरपंच ने अधिकारियों को दोषी ठहराते हुए ज्वलनशील तेल से आत्मदाह करने का प्रयास किया. महिला सरपंच ने बीआरएस विधायक जीवन रेड्डी पर बिल जारी नहीं करने का आरोप लगाया है.

Advertisement

सरपंच एस वाणी ने कहा, "हमने उधार लेकर विभिन्न विकास कार्यों पर लगभग 1.5 करोड़ रुपये खर्च किए हैं और अब बकाया राशि ब्याज सहित 3 करोड़ हो गई है. उप-सरपंच माडा रवि बिलों को मंजूरी देने में सहयोग नहीं कर रहे हैं.''

महिला ने आरोप लगाया कि विधायक जीवन रेड्डी सहयोग नहीं कर रहे हैं. महिला सरपंच ने कहा कि हमें नहीं पता कि क्या करना है, हमें कलेक्ट्रेट में आत्मदाह करने के लिए मजबूर किया गया है.

हालांकि वहां मौजूद लोगों और पुलिस ने महिला सरपंच और उसके पति को आत्मदाह करने से रोक लिया.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement