ISI के टारगेट पर भारत के कई नामचीन लोग, खालिस्तानी आतंकियों के साथ बनाया किलिंग प्लान

पाकिस्तानी खुफिया एजेंसी आईएसआई ने भारत से फरार खालिस्तानी आतंकियों के साथ मिलकर कर नामचीन लोगों की टारगेट किलिंग का प्लान बनाया है. यह खुलासा खुफिया रिपोर्ट में हुआ.

Advertisement
दिल्ली में सुरक्षा बढ़ाई गई (फाइल फोटो-PTI) दिल्ली में सुरक्षा बढ़ाई गई (फाइल फोटो-PTI)

अरविंद ओझा

  • नई दिल्ली,
  • 25 नवंबर 2020,
  • अपडेटेड 11:50 AM IST

पाकिस्तानी खुफिया एजेंसी आईएसआई ने भारत से फरार खालिस्तानी आतंकियों के साथ मिलकर कर नामचीन लोगों की टारगेट किलिंग का प्लान बनाया है. यह खुलासा खुफिया रिपोर्ट में हुआ. सूत्रों के मुताबिक, आतंकी दिल्ली में भी टारगेट किलिंग की वारदात को अंजाम दे सकते हैं.

खुफिया सूत्रों के मुताबिक, आतंकियों के टारगेट पर पॉलीटिकल लीडर, गुरुद्वारे से जुड़े लोग और तंबाकू-सिगरेट के कारोबारी हो सकते हैं. आईएसआई भारत से वांटेड खालिस्तानी आतंकियों के जरिये युवाओं को रेडिकलाइज करके बड़ी वारदातों को अंजाम दिलवाना चाहती है.

Advertisement

2020 रेफरेंडम के पीछे भी आईएसआई का दिमाग है. पहले से बैन ऑर्गनाइजेशन सिख फ़ॉर जस्टिस से जुड़े कई लोग साजिश में शामिल हैं. वैश्विक आतंकी घोषित किए गए गुरूपंतवंत सिंह पन्नू ने आईएसआई के इशारे पर कुछ दिन पहले यू-ट्यूब पर रेफरेंडम 2020 को लेकर लाइव प्रोग्राम किया था.

देखें: आजतक LIVE TV 

इस पूरे प्रोग्राम को सेंट्रल एजेंसी ने मॉनिटर किया था. सूत्रों के मुताबिक, आईएसआई भारत से वांटेड खालिस्तानी आतंकियों के जरिए टारगेट किलिंग को अंजाम देने की फिराक में है. इस जानकारी के बाद खुफिया एजेंसियां अलर्ट पर हैं. खास तौर पर दिल्ली में सुरक्षा बढ़ा दी गई है.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement