आज शाम की ताजा खबर (Aaj Ki Taza Khabar), 25 मार्च 2023 की खबरें और समाचार: खबरों के लिहाज से शनिवार का दिन काफी अहम रहा है. सासंदी जाने के करीब 24 घंटे बाद राहुल गांधी ने प्रेस कॉन्फ्रेंस कर केंद्र सरकार पर निशाना साधा. महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे ने राहुल गांधी के सावरकर वाले बयान को लेकर निशाना साधा है. संजय राउत के खिलाफ विशेषाधिकार हनन के प्रस्ताव पर नोटिस को लेकर कार्रवाई हो सकती है. देश में कोरोना मरीजों की संख्या में लगातार बढ़ोतरी हो रही है और तेजी से एक्टिव मामलों की संख्या बढ़ रही है. विधानसभा चुनावों से पहले प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कर्नाटक को कई सौगात दी.
'मोदी जी पैनिक में आ गए हैं, वो मेरी स्पीच से डर रहे हैं,' राहुल गांधी का बीजेपी पर पलटवार
लोकसभा से सांसदी रद्द होने के बाद कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने केंद्र की मोदी सरकार पर तीखा पलटवार किया है. सदस्यता जाने के करीब 24 घंटे बाद राहुल गांधी ने प्रेस कॉन्फ्रेंस कर केंद्र सरकार पर निशाना साधा. इस दौरान उन्होंने अडानी के मुद्दे को लेकर भी केंद्र सरकार को आड़े हाथों लिया. माफी मांगकर इस मुद्दे को सुलझाने को लेकर राहुल ने कहा, मेरा नाम सावरकर नहीं है, मेरा नाम गांधी है. गांधी किसी से माफी नहीं मांगता.
महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे ने राहुल गांधी के सावरकर वाले बयान को लेकर निशाना साधा है. उन्होंने कहा है कि राहुल गांधी बार-बार सावरकर का अपमान करते हैं. एक दिन उन्हें जेल में बिताना चाहिए, तब वह सावरकर के बलिदान को समझेंगे. महाराष्ट्र के लोग उनकी टिप्पणियों को बर्दाश्त नहीं करेंगे और उन्हें महाराष्ट्र में घूमने नहीं देंगे.
'चोर मंडली' वाले बयान पर मुश्किल में संजय राउत, विशेषाधिकार हनन मामले में दोषी करार
केंद्र में राहुल गांधी की सदस्यता के जाने के बाद मची सियासी हलचल अभी जारी ही है, कि इसी बीच महाराष्ट्र से भी ऐसी खबर आ रही है. यहां संजय राउत के खिलाफ विशेषाधिकार हनन के प्रस्ताव पर नोटिस को लेकर कार्रवाई हो सकती है. जानकारी के मुताबिक, विधानसभा स्पीकर राहुल नार्वेकर ने शनिवार को जानकारी दी है संजय राउत के खिलाफ विशेषाधिकार हनन का प्रस्ताव राज्यसभा में भेजा जा रहा है. यह प्रस्ताव संजय राउत की उस विवादास्पद टिप्पणी से जुड़ा हुआ है. जिसमें उन्होंने विधि मंडल को चोर मंडल कहा था. हालांकि बाद में राउत ने अपनी सफाई में कहा था कि उन्होंने सिर्फ शिंदे गुट के लिए ऐसी टिप्पणी की थी.
तीन साल बाद फिर डरा रहा कोरोना! 146 दिन बाद सबसे ज्यादा केस, बरतें ये 8 सावधानियां
देश में तीन साल बाद एक बार फिर कोरोनावायरस डराने लगा है. पूरे देश में कोरोना मरीजों की संख्या में लगातार बढ़ोतरी हो रही है और तेजी से एक्टिव मामलों की संख्या बढ़ रही है. डेली पॉजिटिविटी रेट भी बढ़ गया है और यह 1.33 फीसदी हो गया है. बीते 24 घंटे में कोरोना के 1,590 नए मरीज मिले हैं. ये संख्या 146 दिनों में सबसे ज्यादा है. भारत में अब कोविड के सक्रिय मामलों की संख्या 8601 हो गई है.
विधानसभा चुनावों से पहले प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कर्नाटक को कई सौगात दी. इसके बाद पीएम मोदी ने कर्नाटक दावणगेरे में रोड शो किया. रोड शो में पीएम के साथ कर्नाटक के सीएम बसवराज बोम्मई और पूर्व मुख्यमंत्री बी. एस येदयुरप्पा मौजूद रहे. पीएम के रोड शो में बड़ी संख्या में लोगों की भीड़ जुटी. जिनका पीएम मोदी ने अभिवादन किया. पीएम मोदी खुली जीप में मंच तक पहुंचे. यहां वह लोगों को संबोधित करते हुए बीजेपी की विजय संकल्प यात्रा का समापन किया.
aajtak.in