शिवसेना के 'सैंडलमार' सांसद बोले- उद्धवजी ने मीडिया से दूर रहने को कहा है

एअर इंडिया के बुजुर्ग कर्मचारी को चप्पलों से मारने वाले शिवसेना सांसद रवींद्र गायकवाड़ मुंबई पहुंच गए हैं. यहां उन्हें पार्टी प्रमुख उद्धव ठाकरे से मुलाकात करना था, हालांकि गायकवाड़ ने कहा कि वह आज उद्धव से मुलाकात नहीं करेंगे और अब वह गांव जा रहे हैं.

Advertisement
सांसद रवींद्र गायकवाड सांसद रवींद्र गायकवाड

पंकज खेळकर / तनसीम हैदर / साहिल जोशी

  • नई दिल्ली/मुंबई,
  • 25 मार्च 2017,
  • अपडेटेड 12:59 PM IST

एअर इंडिया के बुजुर्ग कर्मचारी को चप्पलों से मारने वाले शिवसेना सांसद रवींद्र गायकवाड़ मुंबई पहुंच गए हैं. यहां उन्हें पार्टी प्रमुख उद्धव ठाकरे से मुलाकात करना था, हालांकि गायकवाड़ ने कहा कि वह आज उद्धव से मुलाकात नहीं करेंगे और अब वह गांव जा रहे हैं.

आजतक से फोन पर बातचीत में गायकवाड़ ने कहा, मैं आज उद्धव ठाकरे से नहीं मिल रहा. मैं अपने गांव जा रहा हूं.' इसके साथ ही उन्होंने कहा, 'उद्धव ठाके पार्टी के प्रमुख है और उनका पूरा अधिकार है. उन्होंने मुझे मीडिया के सामने ना आने को कहा है, इसलिए मैं अपने गांव वापस जा रहा हूं.'

Advertisement

बता दें कि एअर इंडिया के कर्मचारी से मारपीट करने वाले गायकवाड़ का प्लेन टिकट एअर इंडिया और इंडिगो ने कैंसल कर दिया था. सुबह तक सांसद महोदय कह रहे थे कि वो प्लेन से ही सफर करेंगे. लेकिन आखिर में उन्हें दिल्ली से पुणे के लिए ट्रेन लेनी पड़ी.

CCTV फुटेज से केस सुलझाएगी क्राइम ब्रांच
इस बीच इस केस की जांच दिल्ली पुलिस क्राइम ब्रांच ने औपचारिक रूप से संभाल ली है. घटनाक्रम को समझने के लिए क्राइम ब्रांच एअर इंडिया और हवाईअड्डा प्राधिकरण को दिल्ली और पुणे हवाई अड्डे के लॉबी एरिया के सीसीटीवी फुटेज देने के लिए पत्र लिखेगी. क्राइम ब्रांच सभी कर्मचारियों से उन क्लिपों को भी मांगेगी, जो कि टीवी पर दिखाई गई हैं. अधिकारियों का कहना है कि हम सबसे पहले घटना को समझना चाहते हैं कि सांसद के अचानक उत्तेजित होने का कारण क्या था.

Advertisement

सांसद के खिलाफ दर्ज हुईं दो एफआईआर
एअर इंडिया ने शिवसेना सांसद रवींद्र गायकवाड़ के खिलाफ दो एफआईआर दर्ज करवाई हैं. इतना सब होने के बावजूद चप्पलमार सांसद की हेकड़ी कम होने का नाम नहीं ले रही है. गुरुवार को वो एअर इंडिया के अधिकारी को चप्पलों से पीटने पर अपनी छाती ठोंक रहे थे. जबकि शुक्रवार को वो माफी मांगना तो दूर बल्कि एअर इंडिया से ही माफी की मांग कर रहे थे.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement