यह विमान गिर जाएगा... 12वीं के छात्र ने किया ट्वीट, उठाकर ले गई पुलिस

12वीं कक्षा के छात्र ने विमानन कंपनी अकासा एयरलाइन को लेकर ऐसा ट्वीट किया कि मुंबई पुलिस ने उसे अरेस्ट कर लिया. दरअसल, छात्र ने ट्वीट किया था कि अकासा एयरलाइन्स का विमान गिर जाएगा. छात्र गुजरात का रहने वाला है. एक दिन की कस्टडी में रखने के बाद छात्र को रिहा कर दिया गया है.

Advertisement
प्रतीकात्मक तस्वीर. प्रतीकात्मक तस्वीर.

aajtak.in

  • मुंबई,
  • 03 अप्रैल 2023,
  • अपडेटेड 1:17 PM IST

गुजरात में 12वीं कक्षा के छात्र को एक एयरलाइन के बारे में ट्वीट करना भारी पड़ गया. मुंबई पुलिस ने इसके लिए छात्र को गिरफ्तार कर लिया. लेकिन छात्र की परीक्षाओं के कारण पांच हजार रुपये की जमानत पर उसे रिहा कर दिया गया. दरअसल, अकासा एयरलाइन ने छात्र के खिलाफ मामला दर्ज करवाया था, जिसके बाद ये कार्रवाई की गई.

एक न्यूज एजेंसी के मुताबिक, छात्र ने ट्वीट किया था कि ''विमानन कंपनी अकासा एयर बोइंग 737 मैक्स (विमान) गिर जाएगा.'' ट्वीट के बाद अकासा एयरलाइन ने मुंबई पुलिस स्टेशन में छात्र के खिलाफ मामला दर्ज करवाया. पुलिस ने जांच शुरू की तो पता चला कि यह ट्वीट गुजरात के रहने वाले 12वीं के एक छात्र ने किया है.

Advertisement

इसके बाद मुंबई पुलिस गुजरात पहुंची और 27 मार्च को छात्र को गिरफ्तार कर लिया. पूछताछ में छात्र ने बताया कि उसे विमानों के बारे में जानने में रूचि है और उसे सोशल मीडिया पर ऐसे पोस्ट के परिणाम के बारे में पता नहीं था. छात्र ने पुलिस से कहा कि उसका इरादा अव्यवस्था पैदा करने का नहीं था.

पुलिस के अधिकारी ने बताया कि छात्र को एक दिन की हिरासत में रखने के बाद पांच हजार रुपये की जमानत पर रिहा कर दिया गया. क्योंकि उसकी परीक्षाएं चल रही हैं.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement