बाढ़ पीड़ितों की मदद के लिए रिलायंस की पहल, राहत कोष में दिए इतने करोड़

उत्तर भारत हो या पश्चिम भारत कई जगह बाढ़-बारिश और भूस्खलन से हालात खराब हैं. महाराष्ट्र में भी बीते दिनों बाढ़ से कई गावों पर असर पड़ा था, सरकार युद्ध स्तर पर इस वक्त पुनर्निर्माण का काम कर रही है.

Advertisement
देवेंद्र फडणवीस ने ट्वीट कर दी जानकारी देवेंद्र फडणवीस ने ट्वीट कर दी जानकारी

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 19 अगस्त 2019,
  • अपडेटेड 2:19 PM IST

देश के कई हिस्सों में इस समय प्रकृति का कहर देखने को मिल रहा है. उत्तर भारत हो या पश्चिम भारत कई जगह बाढ़-बारिश और भूस्खलन से हालात खराब हैं. महाराष्ट्र में भी बीते दिनों बाढ़ से कई गावों पर असर पड़ा था, सरकार युद्ध स्तर पर इस वक्त पुनर्निर्माण का काम कर रही है. इसके लिए समाज के कई तबके के लोग मुख्यमंत्री राहत कोष में मदद के लिए हाथ बढ़ा रहे हैं. देश के सबसे बड़े कारोबारी मुकेश अंबानी की कंपनी रिलायंस इंडस्ट्रीज ने भी मदद के लिए 5 करोड़ रुपये दिए हैं.

Advertisement

महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस की तरफ से सोमवार को ट्वीट किया गया कि मुख्यमंत्री राहत कोष में 5 करोड़ रुपये की सहायता राशि देने के लिए रिलायंस इंडस्ट्रीज़ लिमिटेड का शुक्रिया. महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री ने इस दौरान मुकेश अंबानी के बेटे अनंत अंबानी के साथ अपनी तस्वीर भी साझा की, जिसमें वह चेक देते हुए नज़र आ रहे हैं.

सिर्फ रिलायंस फाउंडेशन ही नहीं बल्कि बॉलीवुड मेगास्टार अमिताभ बच्चन ने भी इसके लिए सरकार की मदद की है. अमिताभ बच्चन की तरफ से 51 लाख रुपये की सहायता राशि राहत कोष में डाली गई है. देवेंद्र फडणवीस की ओर से कई ऐसे ही फंड देने वालों की तस्वीरें और जानकारी ट्विटर अकाउंट पर साझा की गई हैं.

आपको बता दें कि बीते दिनों महाराष्ट्र के सांगली, कोल्हापुर और सतारा इलाकों में भीषण बाढ़ आई थी, जिससे जान-माल का बड़ा नुकसान हुआ था. यहां लोगों का रेस्क्यू करने के लिए एनडीआरएफ, वायुसेना, नौसेना की कई टीमें लगी हुई थीं. बाढ़ के कारण हर जगह पानी ही पानी था, इसी बीच एक ट्रेन भी कोल्हापुर में फंस गई थी जिसमें बैठे सभी यात्रियों को NDRF की टीम ने रेस्क्यू किया था.

Advertisement

लगातार बिगड़े हालात के बाद ही मुख्यमंत्री कार्यालय की तरफ से बाढ़ पीड़ितों की मदद के लिए राहत कोष में सहायता राशि देने की अपील की गई थी. राज्य सरकार की ओर से भी बाढ़ पीड़ितों के लिए 6800 करोड़ से अधिक के राहत पैकेज का ऐलान किया गया था.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement