ऑनलाइन गेम में हारे पैसों को चुकाने के लिए दुकान में 6 लाख की चोरी, 9 साल पुराना कर्मचारी गिरफ्तार

नागपुर में एक कपड़े की दुकान में 6 लाख की चोरी के मामले में पुलिस ने उसी दुकान के एक कर्मचारी को गिरफ्तार किया है. पकड़े जाने के बाद आरोपी ने कहा कि वो ऑनलाइन रम्मी में काफी पैसे हार गया था जिसे चुकाने के लिए उसने ये चोरी की. बता दें कि आरोपी बीते 9 सालों से उस दुकान में काम कर रहा था.

Advertisement
सांकेतिक तस्वीर सांकेतिक तस्वीर

aajtak.in

  • नागपुर,
  • 06 फरवरी 2025,
  • अपडेटेड 11:35 PM IST

नागपुर में एक कपड़े की दुकान से 6 लाख रुपये की चोरी करने के आरोप में वहीं काम करने वाले एक कर्मचारी को गिरफ्तार किया गया है. पकड़ा गया आरोपी पिछले नौ सालों से उसी दुकान में काम कर रहा था. पुलिस के अनुसार, आरोपी ने ऑनलाइन रम्मी खेलते हुए 40,000 रुपये का कर्ज चुकाने के लिए यह चोरी की थी.

Advertisement

न्यूज एजेंसी की रिपोर्ट के मुताबिक गिरफ्तार आरोपी की पहचान 28 साल के भारत के रूप में हुई है. पुलिस के अनुसार, उसने 30 जनवरी से 1 फरवरी के बीच दुकान से 5.96 लाख रुपये चुराए. पकड़े जाने से बचने के लिए उसने दुकान की टीन की छत को नुकसान पहुंचाकर इसे एक बाहरी चोरी की वारदात दिखाने की कोशिश की.

पुलिस को सबसे पहले शक तब हुआ जब छत पर किसी बाहरी व्यक्ति के पैरों के निशान या उंगलियों के निशान नहीं मिले. जांच में यह भी पाया गया कि चोरी की घटना में कोई बाहरी व्यक्ति शामिल नहीं था, जिससे संदेह गहराता गया. इसके बाद पुलिस ने दुकान के कर्मचारियों से पूछताछ शुरू की और भारत हेडाऊ पर शक हुआ.

पूछताछ के दौरान हेडाऊ ने चोरी की बात कबूल कर ली. पुलिस ने बुधवार को उसे गिरफ्तार कर लिया और उसके पास से 5.93 लाख रुपये बरामद कर लिए. पुलिस अधिकारियों ने बताया कि आरोपी ने यह कदम अपने कर्ज को चुकाने के लिए उठाया था, लेकिन उसकी योजना नाकाम रही.

Advertisement

पुलिस ने आरोपी के खिलाफ चोरी और धोखाधड़ी का मामला दर्ज कर लिया है और आगे की जांच जारी है. यह घटना ऑनलाइन जुए की लत के खतरों को भी उजागर करती है.

 

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement