महाराष्ट्र: उद्धव के एक और मंत्री पर ED का शिकंजा, अनिल परब के आवास समेत 7 जगहों पर छापे

ईडी ने अनिल परब के खिलाफ केस दर्ज किया था. यह केस दापोली रिसॉर्ट से जुड़े मामले में दर्ज किया गया था. अनिल परब महाराष्ट्र सरकार में ऐसे तीसरे मंत्री हैं, जिनके खिलाफ ईडी ने कार्रवाई की है. इससे पहले प्रवर्तन निदेशालय अनिल देशमुख और नवाब मलिक को गिरफ्तार कर चुकी है.

Advertisement
अनिल परब के 7 ठिकानों पर ईडी के छापे अनिल परब के 7 ठिकानों पर ईडी के छापे

दिव्येश सिंह / मुनीष पांडे

  • मुंबई,
  • 26 मई 2022,
  • अपडेटेड 9:41 AM IST
  • अनिल परब के 7 ठिकानों पर ईडी के छापे
  • दापोली में रिसॉर्ट मामले को लेकर ईडी ने की कार्रवाई

प्रवर्तन निदेशालय ने महाराष्ट्र के परिवहन मंत्री और शिवसेना नेता अनिल परब के आवास समेत 7 जगहों पर छापेमारी की है. बताया  जा रहा है कि ये कार्रवाई दापोली रिसॉर्ट मामले से जुड़ी है. बताया जा रहा है कि ईडी ने मुंबई में अनिल पारब के सरकारी और निजी आवास पर छापा मारा है. इसके अलावा ईडी ने दापोली में उनके रिसॉर्ट और पुणे में कुछ जगहों पर छापे मारे हैं. 

Advertisement

हाल ही में ईडी ने अनिल परब के खिलाफ केस दर्ज किया था. यह केस दापोली रिसॉर्ट से जुड़े मामले में दर्ज किया गया था. अनिल पारब महाराष्ट्र सरकार में ऐसे तीसरे मंत्री हैं, जिनके खिलाफ ईडी ने कार्रवाई की है. इससे पहले प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने मनी लॉन्ड्रिंग केस में अनिल देशमुख गिरफ्तार किया था. इसके बाद अनिल देशमुख को इस्तीफा देना पड़ा था. वहीं, महाराष्ट्र सरकार में मंत्री और एनसीपी नेता नवाब मलिक भी अंडरवर्ल्ड से संपर्क और मनी लॉन्ड्रिग के मामले में जेल में बंद हैं. 

किरीट सोमैया ने की थी शिकायत

दरअसल, बीजेपी नेता किरीट सोमैया ने आरोप लगाया था कि अनिल परब ने रत्नागिरी जिले की दापोली तहसील में पड़ने वाले मुरुड गांव में एक शानदार रिसॉर्ट बनवाया है. उन्होंने आरोप लगाया था कि अनिल परब ने धोखाधड़ी और जालसाजी से रत्नागिरी में दापोली के पास 10 करोड़ की लागत से रिसॉर्ट बनवाया है. ये रिसॉर्ट खेती की जमीन पर लॉकडाउन के दौरान बनाया गया. उन्होंने परब के खिलाफ कार्रवाई की मांग भी की थी. 

उद्धव के करीबी माने जाते हैं अनिल परब

अनिल परब को मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे का करीबी माना जाता है. उनकी गिनती शिवसेना के ताकतवर नेताओं में भी होती है. हालांकि, मुंबई पुलिस के पूर्व एपीआई सचिन वाजे ने जबसे उनपर 50 करोड़ रुपये की वसूली के आरोप लगाए हैं, तब से ही अनिल परब की मुश्किलें बढ़ गई हैं. हालांकि, अनिल परब इन सब आरोपों को नकारते हैं.

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement