MP: बीजेपी विधायक मनोहर ऊंटवाल का निधन, शिवराज चौहान ने जताया शोक

मध्य प्रदेश के आगर विदानसभा सीट से विधायक मोहर ऊंटवाल का लंबी बीमारी के बाद निधन हो गया है. हाल ही में उन्हें इंदौर से गुरुग्राम के एक अस्पताल में शिफ्ट किया गया था. उनके निधन पर भारतीय जनता पार्टी के दिग्गज नेता और पूर्व मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने दुख जताया है.

Advertisement
मनोज ऊंटवाल के निधन से मध्य प्रदेश बीजेपी में शोक की लहर (फाइल फोटो) मनोज ऊंटवाल के निधन से मध्य प्रदेश बीजेपी में शोक की लहर (फाइल फोटो)

रवीश पाल सिंह

  • भोपाल,
  • 30 जनवरी 2020,
  • अपडेटेड 11:27 AM IST

  • आगर से विधायक थे मनोहर ऊंटवाल
  • शिवराज सिंह चौहान ने जताया दुख
  • कहा- मैंने खोया अपना व्यक्तिगत मित्र
मध्य प्रदेश के भारतीय जनता पार्टी(बीजेपी) के दिग्गज नेता और विधायक मनोहर ऊंटवाल का गुरुवार को निधन हो गया. वे लंबे समय से बीमारी से जूझ रहे थे. मनोहर ऊंटवाल उज्जैन के पास आगर विधानसभा सीट से विधायक थे. वे कई दिनों से बीमार चल रहे थे. इंदौर में काफी समय तक चले इलाज के बाद उन्हें एयरलिफ्ट कर गुरुग्राम के मेदांता अस्पताल में शिफ्ट किया गया था.

मनोहर ऊंटवाल का निधन बीजेपी के लिए मध्य प्रदेश में बड़ा झटका माना जा रहा है. उनके निधन के साथ ही बीजेपी विधायकों की संख्या मध्य प्रदेश विधानसभा में 107 हो गई है. मनोहर ऊंटवाल के पूर्व मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान से करीबी रिश्ते थे. मध्यप्रदेश के राजनीति में उनकी गिनती

Advertisement

मनोहर ऊंटवाल के निधन पर पूर्व मुख्यमंत्री और बीजेपी के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष शिवराज सिंह चौहान ने ट्वीट करते हुए लिखा, 'आज ही सवेरे श्री मनोहर ऊंटवाल जी ने दिल्ली के मेदांता अस्पताल में अंतिम सांस ली. उनके असमय निधन से मध्यप्रदेश की जनता ने अपने प्रिय सेवक को खोया है. उनका पूरा जीवन प्रदेश एवं देशवासियों की सेवा में समर्पित रहा. उनका निधन पूरे मध्यप्रदेश की क्षति है.'

यह भी पढ़ें:

'तुम ही सो गए दास्तां कहते-कहते'

शिवराज सिंह चौहान ने लिखा, 'मनोहर ऊंटवाल जी मेरे व्यक्तिगत मित्र थे, भाई थे, निकट सहयोगी थे. मध्यप्रदेश बीजेपी ने अपने प्रिय कार्यकर्ता को खोया है और मैंने अपने को. भगवान उनके परिवार को यह असह्य वेदना सहने की शक्ति दे. बड़े गौर से सुन रहा था ज़माना, तुम ही सो गए दास्तां कहते, कहते.'

Advertisement

यह भी पढ़ें:

रिक्त हुई सीट पर होगा उपचुनाव

हाल ही में मुरैना के जौरा सीट से कांग्रेस विधायक बनवारी लाल शर्मा का निधन हुआ था. अब मनोहर ऊंटवाल के निधन के बाद आगर सीट भी खाली हो गई है. मध्यप्रदेश विधानसभा में कुल 230 सीटें हैं और इन दोनों विधायकों के निधन के बाद अब रिक्त हुई दोनों सीट (जौरा और आगर) में उपचुनाव कराया जाएगा.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement