MP:चौरई में एक बार फिर जीत का स्वाद चखने को बेताब कांग्रेस

मध्य प्रदेश की चौरई सीट पर बीजेपी का कब्जा है. पं. रमेश दूबे यहां के विधायक हैं. कांग्रेस इस सीट पर वापसी करने की कोशिश कर रही है.

Advertisement
ज्योतिरादित्य सिंधिया और कमलनाथ ज्योतिरादित्य सिंधिया और कमलनाथ

देवांग दुबे गौतम

  • नई दिल्ली,
  • 09 सितंबर 2018,
  • अपडेटेड 3:32 PM IST

चौरई विधानसभा सीट छिंदवाड़ा जिले में आती है. यहां पर रघुवंशी, लोधी और आदिवासी लोगों की संख्या अच्छी खासी है. इस सीट पर मुकाबला बीजेपी और कांग्रेस के बीच ही होता आया है. फिलहाल इस सीट पर बीजेपी का कब्जा है. पं. रमेश दूबे यहां के विधायक हैं. कांग्रेस एक बार फिर सीट इस सीट पर वापसी के लिए बेताब है.

Advertisement

2013 के चुनाव में उन्होंने कांग्रेस के चौधरी गंभीर सिंह को हराया था. पं.रमेश दूबे को 70810 वोट हासिल हुए थे तो वहीं चौधरी गंभीर सिंह को 57179 वोट मिले थे. दोनों के बीच हार-जीत का अंतर 13 हजार से ज्यादा वोटों का था. वहीं 2008  की चुनाव की बात करें तो इस बार कांग्रेस को जीत मिली थी.

कांग्रेस के चौधरी मेरसिंह ने बीजेपी के वर्तमान विधायक पं.रमेश दूबे को हराया था. इस चुनाव में मेरसिंह को 42188 वोट मिले थे तो वहीं पं.रमेश दूबे को 37815 वोट मिले थे. दोनों के बीच हार-जीत का अंतर 4 हजार से ज्यादा वोटों का था.

इस बार के चुनाव में बीजेपी की ओर से एक बार वर्तमान विधायक रमेश दूबे टिकट के दावेदार हैं. इस क्षेत्र में पंचायत में भ्रष्टाचार और किसानों की समस्याएं यहां के मुख्य मुद्दे हैं.

Advertisement

2013 के चुनावी नतीजे

मध्य प्रदेश में कुल 231 विधानसभा सीटें हैं. 230 सीटों पर चुनाव होते हैं जबकि एक सदस्य को मनोनीत किया जाता है. 2013 के चुनाव में बीजेपी को 165, कांग्रेस को 58, बसपा को 4 और अन्य को तीन सीटें मिली थीं.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement