एमपी: क्या कैबिनेट में जगह नहीं मिलने से नाराज हैं बीजेपी विधायक अजय बिश्नोई?

इससे पहले इंदौर, मंदसौर और सागर से भी कैबिनेट विस्तार में बीजेपी विधायकों को स्थान ना मिल पाने के बाद विरोध प्रदर्शन किए जा चुके हैं.

Advertisement
पाटन से बीजेपी विधायक अजय बिश्नोई पाटन से बीजेपी विधायक अजय बिश्नोई

रवीश पाल सिंह / धीरज शाह

  • जबलपुर,
  • 06 जुलाई 2020,
  • अपडेटेड 12:14 PM IST

  • अनदेखी पर शिवराज सिंह चौहान को पत्र भी लिखा
  • कैबिनेट में MLA को स्थान न मिलने पर विरोध

मध्य प्रदेश में शिवराज कैबिनेट विस्तार के बाद से ही भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) में नाराजगी की खबरें आ रही हैं. इस बीच जबलपुर के पाटन से बीजेपी विधायक अजय बिश्नोई ने नए बने कैबिनेट मंत्रियों को सलाह दी है कि वो विधानसभा चुनाव से पहले विभाग ना संभालें.

Advertisement

इसके साथ ही उन्होंने कैबिनेट विस्तार में जबलपुर और रीवा संभाग की अनदेखी पर मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान को पत्र भी लिखा है. अजय बिश्नोई बीजेपी के वरिष्ठ विधायक हैं और लंबे समय से चुनाव जीतते आ रहे हैं. माना जा रहा था कि हाल ही में हुए कैबिनेट विस्तार में बिश्नोई को जगह मिलेगी, लेकिन ऐसा नहीं हुआ.

ये भी पढ़ें-अभी शिवराज की मुश्किल हल नहीं, 4 दिन बाद भी नहीं हो सका विभागों का बंटवारा

इसके बाद उन्होंने शिवराज सिंह चौहान को पत्र भेजा है और लिखा है कि 'जबलपुर और रीवा क्षेत्र के नागरिकों में कैबिनेट को लेकर असंतोष है, जो स्वाभाविक है. आप की मजबूरी को मैं समझ सकता हू लेकिन आमजन नहीं. मेरा अनुरोध है कि आप खुद जबलपुर और रीवा जिले का प्रभार लें जिससे लोगों की नाराजगी दूर हो जाएगी. दिग्विजय सिंह भी मुख्यमंत्री रहते हुए जबलपुर जिले के प्रभारी रह चुके हैं. विश्वास है कि आप मेरे इस अनुरोध को स्वीकार करेंगे.'

Advertisement

वहीं सिंधिया खेमे से आए मंत्रियों को बिश्नोई ने सलाह देते हुए कहा है कि जब तक उपचुनाव नहीं हो जाते तब तक किसी भी मंत्री को विभाग नहीं लेना चाहिए. उन्हें बिना विभाग के मंत्री के तौर पर काम करना चाहिए. यदि वो विभाग लेते हैं तो यह नुकसानदायक साबित होगा क्योंकि इससे वो अपने पद के साथ न्याय नहीं कर पाएंगे और विभागों से जुड़े फैसले भी ठीक से नहीं ले पाएंगे.

ये भी पढ़ें-न मास्क, न दो गज की दूरी... MP के स्वास्थ्य मंत्री ही उड़ा रहे नियमों की धज्जियां

बता दें कि इससे पहले इंदौर, मंदसौर और सागर से भी कैबिनेट विस्तार में बीजेपी विधायकों को स्थान ना मिल पाने के बाद विरोध प्रदर्शन किए जा चुके हैं जो आगामी उपचुनाव से पहले बीजेपी के लिए कोई अच्छे संकेत तो नहीं है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement