रांची के बाद चतरा में कथित लव जेहाद का मामला सामने आया है. लड़के पर हिंदू बनकर लड़की का यौन शोषण करने का आरोप है. आरोपी सोनू उर्फ यासीन को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है.
चतरा जिले के लावालौंग व प्रतापपुर थाना क्षेत्र से सटे बरवाटोला-माडो गांव से पुलिस ने ग्रामीणों की सूचना पर छापेमारी कर मोहम्मद यासीन उर्फ एहसान नाम के युवक को गिरफ्तार किया है. युवक सोनू सिंह के नाम से फर्जी पहचान पत्र बनाकर युवती का लंबे समय से यौन शोषण कर रहा था. वहीं, पीड़िता को मेडिकल जांच के लिए चतरा सदर अस्पताल भेजते हुए मामले की जांच में जुट गई है.
दूसरी ओर, मामले को लेकर हिंदू संगठनों ने गुरुवार को चतरा बंद कराया, जबकि प्रतापपुर मुख्यालय को कल से ही पूरी तरह बंद करा दिया है. बंद से शहर की दुकानों में ताले लटके रहे और लंबी दूरी की गाड़ियों को भी चलने नहीं दिया गया.
चतरा जिले के टोला गांव निवासी ज्योति (काल्पनिक नाम) के होश उस वक्त उड़ गए जब उसे पता चला कि जिस युवक से उसने प्यार किया वह हिंदू नहीं, मुसलमान था. युवती के साथ उसका तथाकथित प्रेमी यासीन उर्फ सोनू सिंह के नाम पर फर्जी पहचानपत्र बनाकर लंबे समय से उसका यौन शोषण कर रहा था. युवती उसे अपनी जात-बिरादरी का समझ कर उससे प्यार करने लगी थी.
असलियत की भनक लगते ही गांव वालों ने इसकी सूचना पुलिस को दे दी. खबर मिलते ही सोनू उर्फ यासीन युवती को लेकर फरार हो गया. ग्रामीणों ने लड़के का पीछा करते हुए लावालौंग थाना क्षेत्र के माडो गांव में उसे लड़की के साथ पकड़ लिया.
पुलिस ने उन दोनों को अपने कब्जे में ले लिया. यासीन के पास से सोनू सिंह के नाम का फर्जी वोटर आईडी कार्ड निकला. जब पुलिस ने गहनता से जांच की तो यासीन ने बताया कि वह सोनू सिंह के नाम से युवती के करीब आया था. युवती ने बताया कि उसे नहीं पता था कि सोनू दूसरे धर्म का है. सबसे आश्चर्य की बात तो ये है कि दोनों कई बार हजारीबाग के एक होटल में भी गए और भाई-बहन बताकर वहां रुके. उस दौरान भी यासीन ने फर्जी पहचानपत्र का ही सहारा लिया था.
aajtak.in